НА ФОРУМАХ
136
2
299
2
192
2

Джон Рональд Руэл Толкиен

John Ronald Reuel Tolkien (3 января 1892 - 2 сентября 1973)Кумир моего подросткового возраста (да и сейчас я с удовольствием его слушаю по-английски или по-английски же читаю, хотя читать получается мало).

Итак, сегодня его день рождения! А родился будущий профессор Оксфорда, что интересно в Африке, так как туда переехали его родители в связи с повышением отца по службе. Однако прожил он там не долго, только до 1896 года, когда после смерти отца, семейство вернулось в Англию.
Но мне не хотелось бы тут...
Подфорум:  не выбрано

Культура малых народов

Саамы, ненцы, ханты, манси, энцы, долганы, нганасаны, селькупы, кеты, эвенки, юкагиры, эвены, чукчи, коряки, эскимосы, алеуты, ительмены, тофалары, ульчи, нанайцы, нивхи, удэгейцы, негидальцы, ороки, орочи, чуванцы -  что вы знаете о них?

А между тем, я перечислила еще не все малые народы, проживающие на территории России.


Согласно  Л.Н. Гумилеву и А.П. Окладникову, известным советским ученым, изучавшим развитие этносов и, в том числе, и этносов малых народов Севера , в своем интервью, полную верс...
Подфорум:  не выбрано

Казалось бы, при чем здесь культура?

Я хочу сказать о мусоре.
Навеяло.
Последние несколько дней приходится проходить к ЖД станции мимо огромной кучи мусора.
Она смердит.
Во время ремонта станции и установки турникетов привезли большой контейнер для строительного мусора, да и не забрали вовремя.
А у нас же народ без затей - вижу контейнер для мусора, мусор туда несу. Когда контейнер переполнился, мусор стали валить рядом.
Лето, вонь.
Но до регулярной помойки же лень ходить! А тут вот прямо по дороге на электричку выбросить можно....
Сег...
Подфорум:  не выбрано

В продолжение водно-музыкальной темы. Дети, музыка и волны

Прочитала пост Светланы Таракановой "Шопен над водой"  и нахлынули воспоминания. Делюсь.

Музыка над водой. Музыка. Часть 1. Вступление.Есть такой человек. Николай Диденко– певец, обладатель редкого лирического баса.

В апреле в Большом театре состоялась премьера оперы Доницетти «Дон Паскуале», где Николай исполнял заглавную партию.
Его исполнение было высоко оценено зрителями и критикой.Во втором спектакле — 20 апреля — мотором всего действия был уже именно Дон Паскуале в потрясающем исполнении Нико...
Подфорум:  не выбрано

Ленинградский балет в годы войны

Три военных сезона – 1941-1944 годы – Ленинградский театр оперы и балета имени Кировапровел в эвакуации в Перми (тогда этот город назывался Молотовым). В деревнях под Пермью работало Ленинградское хореографическое училище.
Несмотря на тяготы и непривычные условия – маленькая сцена местного театра, отсутствие очевидно необходимых, но недоступных вещей (как например, зеркала в репетиционных залах, качественная танцевальная обувь и т.д.), – балетная жизнь в Предуралье довольно быстро наладилась.
Танцевали ос...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет