НА ФОРУМАХ
112
2
90
3
81
2

Куратор форума
"Творчество - Сообщения с тегом "игрушки""
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"Творчество - Сообщения с тегом "игрушки""

I международный конкурс Ватной игрушки

В рамках 2019 г. года Театра в России объявляется Первый международный конкурс Ватной игрушки с девизом этого года  "Виват театр России!".
Конкурс ставит своей целью обратить внимание мировой общественности на незаслуженно забытый жанр искусства - ватную игрушку.  Организаторы конкурса:Центр ремёсел «Семейные традиции»;
Творческий Союз художников декоративно-прикладного искусства;
Дизайнерское агентство «Артбюро.Москва»  

Цели конкурса: - Содействие изменению статуса ватной игрушки как под...
Фото:
Подфорум:  Своими руками

Украшения на ёлку в технике квиллинг

Вообще техника квиллиннг довольно кропотливая и далеко не каждому хватит терпения склеивать маленькие бумажные детали. Но есть отличное решение-гофрированные картонные полоски для квиллинга. Они гораздо крупнее и объемнее, с ними легко работать даже ребенку. Приобрести набор таких полосок можно в любом магазине канцтоваров. Мы будем делать елочные игрушки.

Вот так они смотрятся на ёлочке
Чтобы сделать елочку нам понадобится десять полосок. Я взяла шесть золотистых и четыре серебристых. Можно делать любы...
Подфорум:  Своими руками

Совушка своими руками, мастер-класс. 1 часть

Хотите сделать подарок себе или близким? Тем более Новый год не за горами! Предлагаю вам сделать сову, хотя по этому методу, придуманном замечательным и талантливым мастером Ириной Черепановой из Северодвинска, можно сделать кого угодно!
Расскажу на примере совушки. На фото две моих совы. Лесная сова Пелагея и полярная сова Дуся

Для этого нам понадобится
1. Небольшая пачка самоотвердевающего пластика Паперклея
2. Фольга, подойдёт пищевая
3. Один Т-образный шплинт
4. лист толстого переплётного карт...
Подфорум:  не выбрано

Игрушки из шерсти "Серый волк"

Дорогие друзья, я уже рассказывала вам о моём увлечении мишками Тедди (http://xn--e1abcgakjmf3afc5c8g.xn--p1ai/communication/forums/creation/avtorskie-mishki-seryy-volk/), но начиналось всё с валяных игрушек.

Игрушки делают из непрядёной шерсти, используя специальные иглы с зазубринками, за которые шерсть зацепляется, и благодаря этому сваливается. Такую технику называют сухим валянием или фильцеванием. Шерсть просто волшебный материал! С ней очень приятно работать и можно добиться от неё чего угодно.
...
Подфорум:  не выбрано

Современные известные мультфильмы и творчество по ним

Здравствуйте, посетители сайта СЖС!
Сегодня я хочу рассказать вам немного о современных мультфильмах, которые с удовольствием смотрят не только дети, но и подростки, и даже взрослые!
Также я покажу вам плюшевое и глинянное творчество фанатов этих мультфильмов.
Вперед!

Первый: My little Pony: Friendship is Magic (Мой маленький Пони: Дружба - это Чудо). Мультфильм показывает нам мир маленьких очаровательных пони разных цветов. Главная героиня, Twilight Sparkle, заводит новых друзей, и вместе они спасают...
Фото:
Подфорум:  не выбрано

Сезон отпусков, или как провести время с пользой)

Середина лета- самая жаркая пора отпусков) Кто-то радостно погружается в плантации на дачах, кто-то вдыхает морской бриз, кто-то покоряет горные вершины, а кому- то хочется это время отдать себе- своему маленькому хобби)
Для таких непосед и творческих людей мы продолжили обучение в нашей мастерской " Берег ветров" ;)
Не будем утомлять больше текстом, лучше покажем немного работ наших учениц-золотошвеек. Очечники и одна подарочная книга.
А пока наши ученицы вышивали, преподаватели готовились к выставке)...
Подфорум:  не выбрано

Торжественное награждение ART-TOY при поддержке Союза Женских Сил.

5 июня 2014 в Московском доме Якова Брюса состоялось торжественное награждение

лауреатов и дипломантов конкурса «Искусство игрушки» («Art-toy»).

Невероятно добрая и сказочная выставка игрушек ручной работы из России, Германии,

Литвы, Нидерландов, Бельгии, Чехии и Белоруссии погрузила гостей в мир сказок, добра,

любви и радости!

Научным консультантом проекта выступила Фазылзянова Г.И.

Директор конкурса — Зинаида Юсова, член Московского Союза Художников, Член

Творческого Союза Художни...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет