НА ФОРУМАХ
215
2
182
2
203
1

Клубы : Политика и не только

Даёшь нового нобелианта!

Президента России Владимира Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира — 2021.

Заявку в расположенный в Осло Нобелевский комитет направил писатель и ученый Сергей Комков. Он подчеркнул, что Нобелевскую премию мира можно будет закрывать, если не будет решен вопрос о номинировании Путина на эту награду.
#КОМКОВ СЕРГЕЙ_РИА Новости_Александр Натрускин.jpg
Ранее, в 2013 году Комков уже выдвигал Путина на Нобелевскую премию мира, назвав российского президента "признанным мировым лидером, способным остановить сегодня надвигающуюся планетарную катастрофу".
О своей инициативе Сергей Константинович Комков поведал на специальной пресс-конференции «О номинировании президента России Владимира Путина на Нобелевскую премию мира в 2021 году». По словам Комкова, заявка была отправлена 9 сентября и уже 10-го поступила в Нобелевский комитет мира в Осло.

Как рассказал Комков, он внимательно следил за следованием заказного письма. «В 15:07 по местному времени это заказное письмо было получено в Осло <…>, подписался один из секретарей Нобелевского комитета. После этой заявки началась буквально бешеная реакция с американской стороны. Уже ближе к вечеру, после 16 часов по местному времени, американский представитель в Осло <…>, быстренько написав чуть ли не от руки заявку, тут же всунул заявку о номинировании на Нобелевскую премию мира — не пойми за что, о каком-то урегулировании между Арабскими Эмиратами и Израилем какой-то конфликтной ситуации, — Трампа», — заявил он.

На своей странице в Facebook Комковпрокомментировал свою инициативу так: «Процесс после подачи моей заявки в Нобелевский комитет пошел! И его уже никто не сможет остановить!». В посте Комков опубликовал ссылку на новостьРИА «Федеральное агентство новостей» (СМИ входит в группу «Патриот», попечительский совет которой возглавляет близкий к Кремлю бизнесмен Евгений Пригожин) о том, что «Мусульмане всего мира просят вручить Путину „Нобеля“ за слово „Бог“». lr5T2AcB3Is.jpg

Здоровый свет