НА ФОРУМАХ
30
170
2
305
2



Правилами клуба размещение постов не предусмотрено. Обратитесь за информацией в администрацию клуба

Зачем Россия воюет в Сирии

Зачем мы воюем в Сирии? Любая война очень дорогое удовольствие, связанное с боевыми потерями в технике и гибелью военных.  Самый простой ответ состоит в том, что мы там по приглашению президента Сирийской Республики Башара Асада и находимся там на законном основании. Нас позвали для того, чтобы помочь справиться с террористами Исламского Государства. Что же, это благая цель. По разным прикидкам в ИГИЛ воюет от семи до десяти тысяч выходцев из России. Получив там боевой опыт, они вернутся в Россию и страны С...

Война в Сирии

По словам военных представителей России в Сирии военная операция наших войск близка к завершению. Однако, до наступления спокойствия ещё очень далеко. 31 декабря, в канун Нового Года, боевики обстреляли нашу авиабазу в Хмеймим. Обстреляли из простого миномёта, потому как предпринимаемые ранее ракетные обстрелы результата не принесли, все ракеты были перехвачены российским комплексом «Панцирь-С». А вот против мин малого и среднего калибра любая система ПВО бессильна. При обстреле погибли двое российских воен...

Почта России сумеречная зона

Почта России в последнее время работает всё лучше и лучше, посылки доходят очень быстро и почте не теряются. Но это касается лишь больших городов. А вот в сёлах ситуация несколько напряжена.
Текст написан на основании разговора с начальником почтового отделения в одной из деревень Ленинградской области. Я подобрал её на автобусной остановке в эту субботу и довёз до райцентра.
- Вам, говорят, недавно заработную плату повысили?
- Да, это случилось пару лет назад. Раньше у меня было 11700, сейчас 26000. Но ...

Почему русские не бегут из Эстонии

Часто задают вопрос – а почему русские не уезжают из Эстонии, если к ним относятся как к гражданам не первого сорта. А куда им уезжать, где в России их ждут? В Российской федерации нет внятной программы адаптации соотечественников. Да и есть ли смысл выезжать из Евросоюза?
Русский пограничный город Ивангород и эстонская Нарва при СССР были тесно связаны друг с другом, имели общий городской транспорт, общий водоканал. Многие нарвитяне работали в Ивангороде, а ивангородцы в Эстонии. Граница, возникшая в 1991...

Кремлёвский доклад

Приятно осознавать, что твоя страна вновь становится великой державой и решительно заявляет о своих претензиях на мировой арене. Крым, который, по сути, никогда не был украинским, вновь стал частью России. Успешная военная операция в Сирии, принесшая стране огромные дивиденты. Мы вновь вернули себе влияние в богатейшем нефтеносном районе, цена на нефть выросла почти вдвое, а российское оружие имеет огромный успех на мировых рынках.
Естественно, что возвращение России в ряды мировых лидеров вызывает огром...

Воспоминания о социализме

Скоро выборы. Интернет кипит от вливаемой информации агитационного толка. Появилось очень много статей, восхваляющих жизнь в СССР. Видимо, для того, чтобы коммунисты и сочувствующие знали за кого им голосовать. Лично я жил в СССР, и могу об этом рассказать и сам.
Каковы символы социализма? Мне на ум сразу приходят бесплатные квартиры, колбаса и власть народа. Мне даже делается немного смешно.
Но давайте по порядку. Бесплатные квартиры. Да, в СССР можно было получить бесплатную квартиру от работы. Но н...
Здоровый свет