НА ФОРУМАХ
141
2
300
2
193
2

Папам тоже нужен праздник

Папам тоже нужен праздник

День отца или День отцов — ежегодный праздник, отмечаемый во многих странах мира. Ему уже более ста лет. В ряде областей России он является торжеством регионального значения, но для страны в целом пока официальным не является, хотя вскоре ситуация может измениться. Ведь, согласно опросу, проведенному ВЦИОМ, две трети россиян подобную идею горячо одобряют. Любит наш народ веселиться! Петербургские депутаты присоединились к числу желающих отмечать День отца официально и предложили сделать его общегородским.

Как сообщает «РГ», законопроект вызвал бурное обсуждение парламентариев Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Сторонники нового «красного Дня» в календаре Северной столицы, уверяли: «папин праздник» подчеркнет «общественное признание и высокое уважение роли отцов в воспитании детей». По их мнению, он пойдет на пользу как традиционным ценностям, так и увеличению престижа отцовства. Причем, как обществе, так и в семье.

Противники – что для некоторых отцов дата станет лишь поводом выпить лишний раз. Не нравилась им и предлагаемая дата - третье воскресенье июня, когда День отца отмечают в большинстве других стран. Ведь в России-то в этот день уже празднуют День медицинского работника. Может, хватит в конце июня торжеств?..

Победили парламентарии из первого лагеря. Тридцать пять депутатов из пятидесяти проголосовали «за», и соответствующий законопроект был одобрен в первом чтении. Что ж, почему бы и нет. День матери в России учрежден еще в 1998 году, а папам тоже нужен праздник.

Напомним, что недавно в Государственной Думе прозвучала инициатива увеличить отпуск молодых отцов в три раза. С этой инициативой выступил депутат Василий Власов, представляющий ЛДПР.

Фото – avatars.mds.yandex.net

Папа может

Мужчин вернули в семью

Папа-группы и «Осьминожка»




Здоровый свет