НА ФОРУМАХ
88
1
196
2
312
2

Шоу-бизнес ждет пенсионеров

Шоу-бизнес ждет пенсионеров

Грядущее повышение пенсионного возраста радует немногих. Впрочем, если поискать позитив, то его можно найти: люди старше 55-ти становятся «видимыми». Делать вид, что жизнь ограничивается юностью и небольшим кусочком зрелости, а всех, «кому за…», отправлять вязать носки внукам, уже не получается. Изменения затронули даже такие «вечнозеленые» индустрии, как мода и шоу-бизнес, где еще недавно тридцатилетние проходили по разряду «немолодых». А сегодня ШоуБиз и fashion объявляют, что жаждут сотрудничества с лицами «серебряного возраста»!

Популярное тревел-шоу «Орел и Решка» (суть проекта: двое ведущих отправляются в очередную экзотическую страну, и монетка решает, кто из них отдохнет с золотой картой, а кто, экономя каждую копейку) объявило кастинг бабушек. По мнению авторов идеи, место дам элегантного возраста – не на пенсии, а за границей! Дата старта нового шоу, которое так прямо и называется - «Орел и Решка. Бабушка», пока не объявлена.

Сколько лет должно быть идеальной кандидатке в телебабушки? Неизвестно, но шанс есть у всех, кто артистичен и полон энергии. В другом проекте возрастные рамки очерчены четко. Модный дом «Пава» приглашает на обучение в школу моделей санкт-петербуржцев, которым исполнилось 55. За три месяца очень взрослых студентов обучат актерскому мастерству, пластике, ораторскому и сценическому ремеслу, навыкам взаимодействия с камерой, работе со стилем.
Социальный проект нацелен на создание нового имиджа отечественного пенсионера. В этом году занятия начнутся для восьми десятков новичков. Еще более сотни займутся «повышением квалификации».

«Пава» открыта для всех желающих. Одна из главных задач школы моды, работающей с 2014-го года, – сохранение уходящего «ленинградского стиля».
Как сообщает АСИ, очередной отбор состоится 5 сентября. В ходе трехминутного кастинга любой желающий может продемонстрировать свои творческие способности, пластику и умение прямо пройти по подиуму-«языку». Профессиональное жюри оценивает кандидатов весьма пристально, поскольку обучение – путь к самой настоящей, «взаправдашней» работе модели. За годы работы школа выпустила более шести сотен «модных пенсионеров», которые теперь снимаются в рекламных роликах и кино, участвуют в модных мероприятиях, среди которых – Санкт-Петербургская неделя моды.

Фото – АВИП

Тренд на зрелую красоту


Серебряный подиум


Продвинутый стиль: старше и мудрее



Здоровый свет