НА ФОРУМАХ
92
1
11
215
2

Смягчение Пенсионной реформы

Смягчение Пенсионной реформы

Владимир Путин в своем телеобращении предложил смягчить пенсионную реформу. Он назвал несправедливым повышение возраста выхода на пенсию для женщин на восемь лет, а для мужчин – лишь на пять, предлагавшиеся в Правительственном варианте. Президент предложил повысить пенсионный возраст и для мужчин и для женщин на пять лет. Таким образом, мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет, а женщины – 60.

При этом Владимир Путин выступил с несколькими инициативами, так же направленными на смягчение пенсионной реформы. По его мнению, женщины с тремя детьми должны выходить на пенсию на три года раньше срока, то есть в 57 лет, с четырьмя - на четыре года раньше - в 56, а для тех, у кого пять детей и более «все останется так же, как и сейчас». Для них пенсионный возраст будет наступать в 55 лет.

Президент отметил, что из-за Пенсионной реформы люди опасаются потерять работу, поэтому он озвучил дополнительные гарантии для их занятости. Среди них «ввести административную или даже уголовную ответственность за увольнение сотрудников предпенсионного возраста». На переходный период установить, что предпенсионным возрастом считаются пять лет перед выходом на пенсию, а пособие по безработице для граждан предпенсионого возраста должно возрасти в два раза, и составить более 11 тысяч рублей.

Фото ТАСС Алексей Дружинин

«Мальчик на миллион», автор пенсионной реформы

Будем вечно молодыми

Глас вопиющего в пустыне



Здоровый свет