НА ФОРУМАХ
146
2
302
2
194
2

«Мальчик на миллион», автор пенсионной реформы

Пенсионная реформа – пожалуй, самая острая на сегодня тема для россиян. Заставляющая одних плакать от бессилия, других - сжимать кулаки от ярости. Простых россиян, конечно, отработавших 45 лет дояркой или шахтером и узнавшим, что придется потрудиться еще 5-8. Или на своем опыте испытавших, как сложно после 50-ти устроиться на работу хоть куда-то. Товарищи, проблем с деньгами не имеющие – вроде «оппозиционера на зарплате» Ксении Собчак, проблему проблемой не считают : «Если ваша мечта как можно скорее, в 55, например, выйти на пенсию, то подумайте, что пошло не так с вашей жизнью, что вы так не любите свою работу?» Два мира, два Шапиро.
Очевидно, что автором идеи пенсионной реформы не мог быть человек, вкалывающий долго и трудно. Интернет-журнал «Интересант» называет его имя. Это директор НИФИ - Научно-исследовательского финансового института при Минфине РФ - Владимир Назаров.
Владимиру всего 35, и до пенсии ему еще далеко, но в вопросе он разбирается отлично! На 2 миллиона рублей в месяц: именно таков его ежемесячный доход.

778d344425e19bebdfe1454cd0aaf346.jpg

Мы не призываем бить Назарова – мало ли, у кого какие нездоровые фантазии, да и закон бить людей запрещает, а мы за соблюдение законов. Но биографию его, в «Интересанте» прочитанную, коротко перескажем: уж больно интересная!

Смотрите сами:

- Директором института, в котором придумываются все финансово-экономические реформы в России, Назаров стал в 29 лет.
- До этого он никогда не работал в реальном секторе экономики. Закончив Финансовую академию и пройдя стажировку в Министерстве финансов Канады, он сразу стал экспертом Аппарата правительства РФ, а также научным сотрудником Института экономики переходного периода имени Гайдара (в розовощекие 22 года!).
- По слухам, Владимир является протеже Кудрина, и именно ему обязан своей стремительной карьерой и репутацией «спеца по пенсионной реформе». Но, может, и нет, просто талантливый парень! Самородок.
- Борцом за повышение пенсионного возраста Владимир Станиславович является уже десять лет – со своих 25-ти (чудесный возраст, уже всё знаешь и отлично разбираешься в потребностях 60-летних!).
- Главной целью пенсионной реформы Назаров всегда считал «снижение числа получателей пенсий».

2f6f5a962ec4a3da950e72bea9cdba05.jpg

Разрешение пенсионерам переходить дорогу на красный свет - идея, конечно, хорошая, но слишком смелая. А увеличивать доходы Пенсионного фонда как-то надо. Значит, так. Кроме повышения пенсионного возраста надо реформировать систему досрочных пенсий и пенсий, выплачиваемых работающим пенсионерам, - писал 33-летний Назаров еще в 2016-м.
Спустя два года его идеи воплотились в жизнь.
Не все. Запретить досрочно выходить на пенсию военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов правительство пока не решилось. Напрасно, напрасно! Назаров плохого не посоветует, а он считает, что это «эффективно».
-  А вот «поскрести по сусекам» и «найти дополнительные средства для повышения пенсий», по его мнению, - «не эффективно»: «Уже завтра этих средств не будет хватать... Это как наливать воду в дырявое ведро: сколько ни наливай, снова опустеет».

943ad8b4933daf5f68f857b154c5beb2.jpg

Такой высококлассный, креативный и опытный эксперт не может стоить дешево.
И на нем не экономят!
«Интересант» озвучивает декларации о доходах Назарова за время его службы в федеральном государственном бюджетном учреждении НИФИ.
Согласно ним, за 5 лет безупречной службы на благо государства Владимир заработал около 120 миллионов рублей. Т.е. зарплата нескромного бюджетного служащего равняется приблизительно 2 миллионам руб. в месяц.
Голодная старость семье Назарова явно не грозит – если, конечно, не профукают все по пустякам. Впрочем, они не из таких: на жену Владимира, к примеру, записано четыре квартиры в Германии, а с недвижимостью не пропадешь и при минимальной пенсии!

2ce1b4373f9816ed46344cf0e9a01a6b.jpg

Еще одна черта Назарова – скромность. «Можно ли говорить, что я являюсь автором реформы? Конечно, нет. Автор реформы - правительство», - говорит «мальчик на миллион».
Хотя, почему на миллион? На два миллиона! В месяц.

 
Глас вопиющего в пустыне
Пенсия дальше, но больше
Депутат против инвалидов и младенцев

Здоровый свет