НА ФОРУМАХ
22
1
233
2
182
2

Опять осечка

 

В отличие от прошлого ЧМ по хоккею, сборная России не осталась без медалей, но эти медали бронзовые, а для нас в хоккее, что ни золото, то неудача. После первых игр ЧМ-2019, когда россияне раскатывали любого соперника, никто и не сомневался, кто победит в итоге. Говорили будто в Словакию Россия привезла самую сильную команду за последние, как минимум двадцать лет, а за это время, надо заметить, наши хоккеисты несколько раз (4) золото все-таки выигрывали. В этом году точно должны всех обыграть. Но не вы...
Подфорум:  Спорт

Хворые норвежцы едут за олимпийскими медалями

Простите, конечно, но приближающееся начало Олимпийских игр в Южной Корее не дает возможности отвлечься от темы вопиющей несправедливости, которую возвели в культ руководители Международного Олимпийского Комитета. Мы уже неоднократно обращались к теме натурального глумления над российскими спортсменами. И выражается это, разумеется, не только в отстранении от главных стартов четырехлетия многих наших олимпийцев, причем, чаще всего, лидеров в своих дисциплинах.

Издевательство выразилось и в переодевании...
Подфорум:  Олимпийский спорт

Первое советское золото

19 июля 1952 года, ровно 65 лет тому назад, в Хельсинки стартовали XV Олимпийские игры. Это были особенные состязания, выводившие мировой спорт на качественно новый уровень. А все потому, что впервые в Олимпиаде приняла участие команда Советского Союза.  

К этому моменту СССР шел уже 30 год. В Олимпийских играх советские спортсмены не участвовали исключительно из-за политики. Их просто не приглашали и не допускали к главным соревнованиям планеты.

В 1920 году советская власть попыталась было отправить...
Подфорум:  Олимпийский спорт

Сюрпризы бенди

Сегодня завершился 37-й чемпионат мира по хоккею с мячом. Состав участников финала оказался весьма предсказуем: Россия-Швеция.

Можно не разбираться в этом виде спора, но смело утверждать - в матче за звание сильнейшей команды мира сойдутся именно эти две сборные. Изредка конкуренцию им составляют представители Финляндии. Например, в прошлом году суоми остановили своих скандинавских соседей в упорнейшем полуфинале, 3:2. Хотя шведы в 2016-м были настроены взять титул - на групповом этапе они обыграли росс...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет