НА ФОРУМАХ
67
95
163
1

Хворые норвежцы едут за олимпийскими медалями

0d83ecae3a26cf0537bfb964678ad633.jpg


Простите, конечно, но приближающееся начало Олимпийских игр в Южной Корее не дает возможности отвлечься от темы вопиющей несправедливости, которую возвели в культ руководители Международного Олимпийского Комитета. Мы уже неоднократно обращались к теме натурального глумления над российскими спортсменами. И выражается это, разумеется, не только в отстранении от главных стартов четырехлетия многих наших олимпийцев, причем, чаще всего, лидеров в своих дисциплинах.  

Издевательство выразилось и в переодевании российских спортсменов в безликие, как бы, нейтральные одеяния цвета испуганной мыши. И в запрете на государственную символику. Причем, МОК милостиво оставил шанс пройти под флагом России на закрытии состязаний, если наши будут хорошо себя вести, проявят уместные случаю покорность и раскаяние. То, что дано россиянам по праву и от рождения, оказывается, теперь надо заслужить. Причем, даже болельщикам запрещено использовать российские флаги на трибунах.

Кстати, никто не слышал, а МОК перечень всех запрещенных знамен обнародовал? Вряд ли. У них фантазии не хватит уяснить, какое многообразие стягов вызывают у россиян гордые чувства. Например, бело-желто-черное имперское знамя. Андреевский флаг и стяг ВДВ. Знамя Победы. А еще есть символика СССР и бывших союзных республик, флаги современных регионов РФ. Тут строгие деятели международного олимпизма, конечно, просчитались.

e91bf17b740e31c5fac6197182d68b84.jpg

Но у них есть еще подлые приемчики. Понятное дело, сейчас будет сделана попытка замордовать допущенных к состязаниям спортсменов бесконечными взятиями допинг-тестов. Уже, собственно, процесс пошел.

Ситуация с женской хоккейной сборной России считаю возмутительной. Первую тренировку в Южной Корее ей сорвали организаторы. Проверяли вещи спортсменок для допуска на арену так скрупулезно, что всякое время вышло. Вторую тренировку порушили представители печально известной WADA.

Перед самыми занятиями 14 хоккеисток пригласили на допинг-пробы и не отпустили, покуда те не были получены. Издевательский момент тут, вот какой. Человек, готовясь к занятиям спортом, разумеется, хочет чувствовать себя комфортно. То есть, удовлетворяет свои, пардон, естественный потребности. Проделать это на заказ, пусть даже WADA, еще раз, дано не каждому. Во всяком случае, для этого необходимо время. Словом, сорвали тренировку команды. И как будто, так и надо!

caaeb951ec439414afe39345fca2618f.jpg

И вот на этом фоне замечательное сообщение. Лыжные федерации Норвегии и Финляндии привезли 6 тысяч (!) доз лекарств от астмы и  небулайзеры (такие приспособления для ингаляций). Цинизм рассказов о том, что все ведущие лыжники Скандинавского полуострова – астматики – просто зашкаливает. На самом же деле, придумали такую форму легального допинга, на который МОК закрывает глаза. Знаменитые двойные стандарты западного мира.  

72daee275b8bd0eb39fa6eb9f7a9f6b7.jpg

По системе обвинений МОК в адрес России нанесен сокрушительный удар

МОК упорствует в своей ереси

Бах: антироссийская симфония

Здоровый свет