НА ФОРУМАХ
119
2
290
2
192
2

Первое советское золото

19 июля 1952 года, ровно 65 лет тому назад, в Хельсинки стартовали XV Олимпийские игры. Это были особенные состязания, выводившие мировой спорт на качественно новый уровень. А все потому, что впервые в Олимпиаде приняла участие команда Советского Союза.  

К этому моменту СССР шел уже 30 год. В Олимпийских играх советские спортсмены не участвовали исключительно из-за политики. Их просто не приглашали и не допускали к главным соревнованиям планеты.

В 1920 году советская власть попыталась было отправить...
Подфорум:  Олимпийский спорт

Олимпиада - 2016. "Золото" Хасана

9 августа Хасан Халмурзаев победил в финале соревнований по дзюдо в весовой категории до 81 кг. Хасан одолел американца Трэвиса Стивенса, проведя бросок, оценённый на "иппон", и одержал чистую победу. Это первая олимпиада у 22-х летнего борца.«Иппон» (яп. 一本) — самая высокая оценка, которой боец может достичь в японских боевых искусствах, как правило в таких как дзюдо, каратэ или джиу-джитсу. С японского слово «иппон» переводится как «одно полное очко».Несколько фото, передающие весь накал эмоций и обошедши...
Подфорум:  не выбрано

Евгения Медведева - чемпионка мира!

Россиянка Евгения Медведева стала победительницей чемпионата мира по фигурному катанию в Бостоне (США). По сумме короткой и произвольной программ она набрала 223,86 балла (73,76 + 150,10).



Медведева побила мировой рекорд по сумме баллов в произвольной программе.

Второе место заняла американка Эшли Вагнер (215,39), третьей стала еще одна россиянка Анна Погорилая (213,69). Елена Радионова заняла шестое место (209,81).

Таким образом, на чемпионате мира в Бостоне российские спортсмены завоевали две...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет