НА ФОРУМАХ
31
1
235
2
184
2

Ответит ли Жириновский В.Ф. за свои слова

На дебатах кандидатов в президенты на федеральном канале произошла громкая потасовка, ставшая предметом обсуждения и многочисленных статей на весь сегодняшний день.
Считаю, что опозорился тут только Жириновский В.Ф., Собчак защищала себя и свое достоинство, была бы я на ее месте, чем-нибудь бы потяжелее в него запустила. Такие оскорбления, которые он позволял в ее адрес, да и адрес другого участника беседы, не может позволять ни политик к политику, ни тем более мужчина в отношении женщины.
Потом он скатился совсем на мат…

Согласно ч. 2 ст. 5.61 КоАП РФ оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Так что Владимира Вольфовича может ждать административная ответственность. Ответит ли он?

Но, как справедливо заметил муж Собчак Максим Виторган это больной человек и обижаться на него нельзя.
Когда смотришь на Жириновского во время его припадков, то , действительно, ощущение наличия психического расстройства, как говорится, на лицо. Он не слышит и не может себя контролировать, не в состоянии держать себя в руках и не в состоянии руководить собственными действиями и словами.
А, возможно, это просто распущенность и вседозволенность.
Одно ясно – очень неприятно это лицезреть. Противно осознавать, что люди, которые предлагают себя в качестве президента, избранника народа, так низко ценят и уважают этот самый народ, чтобы позволять себе подобное поведение.
Кажется, что некоторых просто сорвало с предохранителя.
Как неоднократно отмечали и представителя СМИ и известные политологи, подобное поведение политических деятелей, а также подобный информационный контент стал нормой и нездоровой тенденцией для нашего медиа пространства.

Виктор Мараховский (корреспондент РИА Новостей):
 
Предыдущий позорный инцидент, когда схлестнувшиеся в эфире члены Совета по правам человека сначала боевито вызывали друг друга на бой, а потом начали друг друга по-настоящему мутузить?
Позднее  в эфире другого федерального канала случилась баталия украинского блогера с российским ведущим?
В погоне за рейтингами потерялось что-то важное.
Недавно эту мысль транслировали и слушатели на радиостанции «Говорит Москва», где в авторской программе Сергея Доренко один из слушателей высказал мнение, что в советский период СМИ к народу относились лучше. Такой вывод был сделан после просмотра ролика «Гей на передержке», агитирующего прийти на выборы президента.
После просмотра этой программы встает вопрос все ли кандидаты достойны принимать участие в выборах?
Возвращаясь к Собчак и не выражая симпатии или антипатии к ее персоне или ее политической позиции, чисто с женской и человеческой точки зрения, полагаю, что она не заслуживает сравнения с Жириновским, она защищали и себя и коллег. Может кто-то также посчитает ее поведение провокационным, сложно представить, какую еще можно было ожидать от нее реакцию. Сползти и замолчать? Уйти?
Тем более она выбрала изящный способ, напомнив Жириновскому его собственный финт, который он провернул в 1995 году, плеснув Борису Немцову соком в лицо.

4582a30a6baed11545d6db7a2c5e1391.jpg

Претенденты определились

Благотворительный забег "Бегущие сердца"

Кто Вы, кандидат Грудинин?

Здоровый свет