НА ФОРУМАХ
205
2
182
2
200
1

Клубы : Политика и не только

Кто Вы, кандидат Грудинин?

Это будет место, где можно говорить о политике. Мнение наших авторов не всегда сходится с мнением редакции, но редакция обещала, что авторам за это ничего не будет)))

А теперь о Грудинине.
Признаться честно, до начала регистрации кандидатов в президенты предстоящие выборы мне казались очень скучными, я даже сомневался, идти ли мне на них.  Интриги нет. Путин популярен, харизматичен и возвышается над остальными словно утёс. Даже с коррупцией борется и министров сажает. Кто может составить реальную конкуренцию? Навальный со своими школьниками, которого, кстати, не допустили из-за судимости? Зюганов, рейтинг которого в два раза ниже рейтинга коммунистической партии? Жириновский, так похожий на артиста разговорного жанра? Или две гламурные красавицы Катя Гордон и Ксюша Собчак. Остальных и вовсе не вспомнить. Вот разве что Борис Титов вызывает уважение.
И вдруг появляется Грудинин. И о нём сразу заговорила вся страна. Так кто же он, этот красный капиталист?

36d051a42967508c4b3d53a24cd9adcc.jpg

Выдвинут от КПРФ. Генеральный директор предприятия «совхоз имени Ленина». Насколько я помню из социалистического прошлого, заклятые враги коммунистов это капиталисты. А тут вот как повернулось – подружились. Ведь не секрет, что социалистического в его предприятии только слово совхоз в названии. Ладно, хоть не колхоз. Однако предприятие считается весьма успешным. Средний заработок около 80 тысяч рублей, что по российским меркам очень даже неплохо. Хороший хозяйственник. Но ведь страна это гораздо больше, чем совхоз, даже носящий имя вождя пролетариата. Был в предвыборном штабе Путина и в партии «Единая Россия». Хочется заметить, что КПРФ всегда была в оппозиции к партии власти. Но смирились, ибо свой вождь неконкурентоспособен.

И вот кандидат зарегистрирован, и о нём заговорили как о реальной альтернативе Путину. Послышались призывы к объединению вокруг Грудинина всех левых и оппозиционных сил. Его кандидатуру поддержал Ходорковский, «Нью-Йорк Таймс» и даже бывший посол США Макфол. Все, кто хочет смещения Путина. Правда, поддержка этих господ больше всего похожа на подставу.

И сразу же начался поиск компромата. Наша «свободная пресса» очень хорошо научилась это делать. Появились миллиарды в оффшорах, отсутствие политической и экономической программы и прочее.

Будут ли избиратели голосовать за Грудинина? По разным экспертным оценкам он наберёт от 10 до 20 процентов голосов, что для первого раза очень много. Помешает ли компромат? А на кого нет компромата? На всех накопали. За кандидата проголосует электорат КПРФ, они всегда очень дисциплинированы. Проголосуют те, кому не нравится безальтернативность Путина в надежде, что это заставит власть задуматься и сделать определённые выводы. Проголосуют поклонники Навального и противники Путина. Сколько наберётся голосов? Жизни покажет, ждать осталось недолго.

ПАСЕ и ЕС отказались наблюдать за выборами, так что Запад, скорее всего, признает их нелигитимными.  Но это наши выборы, и их мнение для нас не очень важно))
Здоровый свет