НА ФОРУМАХ
27
168
2
305
2

Куратор форума
"Соцзащита - Сообщения с тегом "соцзащита""
Комиссарова Лариса Александровна - руководитель Фонда возрождения национальных традиций «Новый век»
Эксперты форума
"Соцзащита - Сообщения с тегом "соцзащита""

Лучше поздно, чем никогда: Петербуржцы, не признанные пострадавшими в теракте, смогут получить компенсацию

Петербуржцы, пострадавшие в теракте 3 апреля, но не получившие компенсации от города, смогут сделать это в ближайшее время. Таким был итог встречи, прошедшей 11 сентября в городском Комитете по социальной политике.  
Поводом к тому стала петиция, составленная и выложенная в сеть в конце июля  петербурженкой  Александрой Шнайдрук ("Требуем выплатить компенсации пострадавшим от теракта в Петербургском метро 03.04.2017").

"Все выжившие признаны потерпевшими от террористического акта постановлениями следс...
Подфорум:  Соцзащита

Что нам даст повышение МРОТ?

Правительство России в лице премьер-министра Д.А. Медведева в очередной раз пообещало приравнять МРОТ к прожиточному минимуму. И несмотря на то, что такие обещания возникали последние 10 лет с завидной регулярность, на этот раз, видимо, всё серьёзно.

На самом деле, ситуация с регулирования рынка труда в России находится за гранью здравого смысла: минимальный уровень заработной платы, установленный государством, не позволяет работнику удовлетворять даже базовые потребности (7800 руб. против 9889 руб в мес...
Подфорум:  не выбрано

Помочь нельзя наказывать

Почему так устроено в нашей стране? Семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию (а таких у нас не меньше трети), тянутся и карабкаются изо всех сил, стараясь удержаться на плаву, выжить, как-то прокормить детей и... скрыть свои проблемы от тех органов, у которых в названии даже есть слово "защита". Почему, вместо той самой защиты, проще всего прийти, проверить, забрать, наказать? Не разбираясь. Или разобравшись. Неважно. Мамы, воспитывающие детей самостоятельно, сколько раз страх, что у вас могут отнять ре...
Подфорум:  не выбрано

Пост-ответ

В ответ на пост Ольги Осокиной касательно мамы подруги. Не стоит обвинять себя или кого-либо в циничности. К сожалению, в жизни такие ситуации бывают и о благополучии близких , которые утратили связь с реальностью подумать - это правильно, не надо от этих вопросов уходить…

Итак давайте разберемся.

Начать стоит с диагноза и степени неспособности мамы адекватно оценивать все с ней происходящее. Почему, это важно. Есть два понятия в законе - лишение дееспособности и ограничение дееспособности.
Ограни...
Подфорум:  не выбрано

Алименты-алименты

Семейный кодекс РФ не содержит норм, прямо предписывающих заключать соглашение об уплате алиментов в той или иной ситуации, в том числе и после расторжения брака. Следовательно, заключение такого соглашения является правом, а не обязанностью супругов. Есть положительные случаи, когда бывшие супруги договариваются полюбовно и не бегут в суды, не уклоняются от судебных приставов, не скрывают свой доход и не жульничают. Но их немного. Чаще после того, как прошла любовь – завяли помидоры, алименты платить никто...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет