НА ФОРУМАХ
23
2
643
3
220
2

Куратор форума
"Наука - Сообщения с тегом "нутрициология""
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"Наука - Сообщения с тегом "нутрициология""

Вегетарианцы или мясоеды

Сегодня не проходит и недели, чтобы хоть где-нибудь не услышать про необходимость менять питание коренным образом. Одна из таких перемен – переход на вегетарианство. У меня две подруги сознательно отошли от всей животной пищи. Уважаю их выбор, но сама пока отказываться от сочного стейка с кровью не планирую. Правда, внемля их доводам (к чести сказать, не особо настойчивым) почитала-посмотрела имеющиеся на сегодня исследования на тему полезности употребления лишь растительной пищи. И вот к чему в итоге пришл...
Подфорум:  Интересное в науке

Правильное сочетание

Еда – это одно из самых больших удовольствий в жизни человека, которое остается с ним до конца всей жизни. Причем остальные радости жизни меркнут при отсутствии  возможности полакомиться. Даже потребность в размножении становится неинтересной, чем человек сразу напоминает петуха, бросившего курицу ради горсти зерен. Только в отличие от анекдотичной птицы, мы почему-то не очень разбираемся в том, что нам необходимо потреблять, а от чего лучше отказаться. Более того, все то, что манит и дает наслаждение, оказ...
Подфорум:  Наука для каждого

Хлеб - есть или не есть

Знакомая фраза: «Я хлеб не ем, я на диете». Многие дамы занесли этот основополагающий и древний продукт в разряд неприкасаемых от слова «не прикасаться, иначе хуже будет».  А правильно ли это? И что по этому поводу говорит наука?
Для начала хочется понять, какая же наука занимается нашим питанием.  Это нутрициология. С латинского – питание.

Нутрициология  - наука, которая занимается изучением пищи, питания, продуктов питания, пищевых веществ и других компонентов в составе продуктов,  их действие и взаи...
Подфорум:  Наука для каждого

Здоровый свет