НА ФОРУМАХ
70
1
270
2
190
2

Пьяный отец швырял ребенка головой об асфальт. Заступившемуся мужчине грозит наказание


Около месяца назад эти кадры с камер видеонаблюдения на Эльмаше шокировали интернет. Несмотря на не очень хорошую освещенность и не особую четкость картинки, явственно видно, как взрослый мужчина раз за разом поднимает высоко вверх ребенка и с силой бросает его на землю вниз лицом. То, что это не случайность, подтверждает количество ударов и то, что без посторонней помощи "игра" не прекращается. На сделавшего замечание прохожего мужчина реагирует агрессивно, и только проезжавший мимо на велосипеде молодой человек вмешивается и отправляет его в нокаут.

Приехавшая "Скорая" зафиксировала черепно-мозговую травму у 4-х летнего мальчика, которого об асфальт швырял его собственный отец. По словам врачей и следствия мальчик сбежал из больницы сразу же после обработки ран. Ребенок 4-х лет отроду самостоятельно сбежал из больницы - одно это заставляет задуматься... Отца тоже пришлось госпитализировать, а в дальнейшем взять под стражу.  Теперь 39-летнему Александру Мошкину грозит до 15 лет за покушение на убийство сына.

Очень интересны были комментарии мамы ребенка и ее отношение к случившемуся в целом. И вот, буквально вчера, в шоу Андрея Малахова мы увидели эту прекрасную женщину - мать троих детей, счастливую жену примерного мужа, требующую вернуть отца в лоно семьи. Вместе с ней на диванах восседали и обе бабушки мальчика. И все втроем они дружно оправдывали человека, чуть не убившего ребенка.

Оказывается, у Александра то ли был тяжелый день, то ли, наоборот, успешная сдача объекта, потому он забрал сына из детского сада в порядочном подпитии и невесть где шатался с ним до десяти вечера, покуда не решил вспомнить так популярную у них в семье игру в космонавты. Перед этим находящийся в абсолютном неадеквате мужчина успел позвонить товарищу с просьбой забрать их оттуда... при этом он абсолютно не понимал где находится. Что характерно, алкогольное опьянение мужа и его непонятное состояние супруга считает смягчающим обстоятельством, вполне себе объясняющим почему он "выронил" ребенка из рук. Пять раз пересмотрев видео, я так и не смогла происходящее назвать словом "выронил"... Но она - родная мать, ей виднее. Бабушки тоже возмущенно таращили глаза на возбужденную общественность: мальчик был жив на следующий день и спокойно себе спал с шишкой на голове, а это для них железный аргумент.

Вообще, знающие семью люди и просто узнавшие об этой истории зеваки разделились на два лагеря: есть такие, кто считает произошедшее случайностью, досадным недоразумением, папиной шалостью, чем угодно, но только не преступлением, заслуживающим реального срока.  Административного наказания было бы достаточно. Тем более, что у нас и закон ведь принят: первый раз не пи.. виноват  как бы понарошку, на тебе штраф и иди с миром. Насилие в семье - это как бы дело самой семьи. Да и нечаянно же Александр напился, нечаянно пошел забирать из садика пацана, гулял и догонялся с ним нечаянно,  нечаянно стал швырять мальчишку на землю... нечаянно не убил.... С ума сойти. Особенно с мамаши.

Но больше всего поразил адвокат семьи. С его легкой руки в отдельное производство выделено уголовное дело против заступившегося за ребенка велосипедиста Руслана, нанесшего побои мужчине, на его глазах бьющего ребенка головой о землю. Теперь суд будет решать адекватными ли ситуации были действия Руслана, и, скорее всего, как у нас принято, молодой человек (он к этому уже готов) понесет наказание за то, что не прошел мимо. Очень страшно становится не только от того, что мать может простить человека, чуть не убившего ее сына, но и от того, что, благодаря  таким прецедентам,  многие другие теперь сделают вид, что ничего не видят, чтобы не загреметь за решетку...

В голову тут же приходит другое видео из Москвы, на котором лежащей на снегу девушке какой-то псих методично режет лицо и ломает ноги, а мимо проходят люди... Нет, мимо проходят "люди"...

99f595f5997a26d1bab354c86eb88ed0.jpg

Созависимые отношения и треугольник Карпмана

Насилие бывает не только сексуальным...

Мачеха представлялась соседкой, когда 10-летнего мальчишку задержали за попрошайничество

Здоровый свет