НА ФОРУМАХ
139
2
175
2
187
1

Эксперты форума
"Безопасность - Сообщения с тегом "Метро""

Всегда ли полицейские при исполнении ?

Сегодня я прибалдела в метро. Простите мне жаргон, но иначе просто не выразиться в данном случае. Начну с начала. Сегодня я передвигалась по метро, что делаю нечасто. И вот уже вечер 22 часа и на переходе между станцией Театральная и Площадь Революции поднимаясь с эскалатора, я вижу, как на полу сидит женщина и на руках у нее ребенок. Мальчик лет пяти – шести. Он то ли спит то ли без сознания. Она сидит и просит милостыню. У меня внутри все заклокотало. Я побежала до диспетчерской и попросила сидящую там же...
Подфорум:  Безопасность

На злобу дня: закрытие станции метро "Мякинино"

Едва ли не главной и самой обсуждаемой новостью последних дней стало известие о предстоящем закрытии станции московского метрополитена «Мякинино». У меня, как у жителя ближайшего к этой станции метро микрорайона – Павшинской поймы, сердце убежало в пятки. Я хоть и являюсь автомобилистом, все же частенько выбираюсь куда-либо на метро. Вот мы раньше как жили? Плохо. Нам приходилось ждать маршрутку или автобус, который за 40-45 рублей был готов нас отвезти до станции метро Тушинская. А потом в 2014 году открыл...
Подфорум:  не выбрано

Метро, безопасность

Хотел сначала назвать пост "Безопасность в метро", но понял, что только этой темой не обойдусь. Буду ещё чуточку возмущаться)))
Но начну с безопасности.Большинство людей пользуются услугами метро как данностью. Это удобно, быстро, а в Москве так и жизненно необходимо. Метро под находится под землёй, поезда едут по рельсам, за всем ведётся контроль соответствующих служб метрополитена - эти момента создают ощущение полной безопасности. Однако и тут могут разные ситуации, в том числе с угрозой для жизни.

К...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет