НА ФОРУМАХ
163
2
177
2
189
1

Эксперты форума
"Безопасность - Сообщения с тегом "Москва""

В сотрудничестве с УФСИН

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве посетила столичный следственный изолятор № 2.
В сопровождении начальника УФСИН России по г. Москве Сергея Мороза и руководства учреждения и представителей Общественной наблюдательной комиссии Татьяна Минеева совершила обход подразделения.Она побывала в ряде камер, где ответила на вопросы арестованных, посетила медицинский кабинет сборного отделения, а также осмотрела полностью отреставрированный храм, расположенный на территории старейшего след...
Подфорум:  Безопасность

Как выжить при пожаре в самолете

Пока анализируются причины страшной авиакатастрофы, случившейся 5 мая в Шереметьево, вспомним правила поведения при возгорании самолета.
Как выжить при пожаре в самолете рассказывает Телеграм-канал «Рина и ее Серый»:   Фото1. Когда регистрируетесь на рейс онлайн, берите места как можно ближе к выходам. 2. Во время инструктажа бортпроводника слушайте внимательно, запомните, где находятся аварийные выходы.3. Заранее посчитайте количество рядов от вашего кресла до ближайшего аварийного выхода. В случае пожар...
Подфорум:  «В дороге» (путешествия, чужие страны, на дороге)

Самый честный город в России и остальные

Сегодня международный день борьбы с коррупцией. 15 лет назад появилась конвенция ООН, которая предписывает тем странам, которые ее подпишут, объявлять уголовными преступлениями взятки, хищение бюджетных средств и отмывание незаконных доходов.  

Генпрокуратура и Следственный комитет РФ отчитались о проделанной работе в 2018 году. Зарегистрировано 25 тысяч коррупционных преступлений, возбуждено более 14 тысяч уголовных дел.

Интересно, что чаше всего всего под подозрение попадали сотрудник органов внутре...
Подфорум:  Безопасность

Собаки в опасности

Жилой комплекс Бутово парк в Дрожжино Московской области на первый взгляд - рай для собаководов. Окна многоэтажек выходят прямо на бескрайний лес... Три недели назад спокойная жизнь местных любителей животных закончилась. За шестнадцать дней 11 домашних собак, проживающих рядом с улицей Южной, отравились определенным видом яда. Три из них умерли в страшных мучениях.
Собаки, оставшиеся в живых, нуждаются в дорогостоящем лечении и поддерживающей терапии.
Каждую неделю собаковладельцы находят новые отравле...
Подфорум:  Безопасность

История Москвы: Городская застройка Москвы

История Москвы отразилась в ее городской застройке. Самые разные стили и направления смешались и до сегодняшнего дня мирно уживаются в своеобразной московской архитектуре.

Церкви Троицы в Никитниках (1630-1650), Николая Чудотворца в Хамовниках (1682), Рождества Богородицы в Путинках (1654), возведенные и стиле нарышкинского, или московского, барокко с их узорчатой кирпичной кладкой, нарядной белокаменной резьбой и цветными изразцами возвращают нас в XVII в.

Пример Нарышкинского барокко Церковь Троицы ...
Подфорум:  «В дороге» (путешествия, чужие страны, на дороге)

История Москвы: Палаты Кремля

К всемирно известным памятникам архитектуры Кремля относится Оружейная палата. В настоящее время она является музеем, где хранятся сокровища живописи, иконографии, ювелирного искусства, словом, все предметы одежды, регалии и драгоценности, связанные с княжескими и царскими дворами Российской империи. Здесь находится богатейшая коллекция русских серебряных и золотых изделий XII - начала XX в., например, потир работы владимиро-суздальских мастеров или серебряный кувшин, изготовленный в Константинополе, ковш ц...
Подфорум:  «В дороге» (путешествия, чужие страны, на дороге)

История Москвы: Москва златоглавая

На территории Московского Кремля на Соборной площади располагаются несколько храмов-музеев.

Благовещенский собор, построенный в 1484-1489 гг. псковскими мастерами из белого камня, по праву считается жемчужиной древнерусского зодчества.

Во второй половине XVI в. он был перестроен - на четырех углах поставили небольшие придельные одноглавые храмы, а с западной стороны - две девятиглавые, после чего он стал девятиглавым. Расписывал собор, по летописным сведениям, Феодосий - сын иконописца Дионисия, но п...
Подфорум:  Безопасность

История Москвы: История Московского Кремля

Для внешнего облика города характерна радиально-кольцевая планировка. И по этим кольцам, как по кольцам на стволе дерева, можно определить возраст столицы: Китай-город, Белый город (нынешнее Бульварное кольцо), Земляной город (ныне Садовое кольцо), Московская кольцевая железная дорога, Московская кольцевая автомобильная дорога.

Дороги, которые издревле вели к Москве, со временем превращались в основные радиальные улицы: дорога на Тверь стала Тверской, на Дмитров - Большой и Малой Дмитровками, а от крепос...
Подфорум:  Безопасность

История Москвы: Москва - религиозный центр России

Москва исторически становится и религиозным центром России, причем это положение сохранялось даже тогда, когда столица была перенесена в Санкт-Петербург. Этому своему духовному статусу Москва обязана, в том числе, Русской Православной Церкви, так как здесь находилась резиденция ее патриархов.

  Рисунок собора Казанской Божьей Матери. XVII век
Москва – центр русского православия, наиболее массового вероисповедания России. По данным первой всеобщей переписи населения 1897 г., численность православных с...
Подфорум:  Безопасность

Здоровый свет