НА ФОРУМАХ
164
2
102
3
88
2

Куратор форума
"Безопасность - Сообщения с тегом "правила безопасности""
Насакина Лилия Николаевна - общественно-политический деятель, социолог, политолог, доктор философии
Эксперты форума
"Безопасность - Сообщения с тегом "правила безопасности""

Что делать при пожаре?

К сожалению, в нашей жизни бывают случаи, когда от правильности и скорости принятия решений может зависеть не только настроение или выигрыш в компьютерной игре, но и здоровье или сама жизнь. Пожар - один из таких примеров.
Он может случиться практически в любом месте и в любой момент. Это может быть поджог, неудачное обращение со спичками, забывчивость или случайность. Пожар может застать нас на улице или в помещении.

Как мне кажется, лучшее средство борьбы с пожаром - это его недопущение. Соответственн...
Подфорум:  Безопасность

Как выжить при пожаре в самолете

Пока анализируются причины страшной авиакатастрофы, случившейся 5 мая в Шереметьево, вспомним правила поведения при возгорании самолета.
Как выжить при пожаре в самолете рассказывает Телеграм-канал «Рина и ее Серый»:   Фото1. Когда регистрируетесь на рейс онлайн, берите места как можно ближе к выходам. 2. Во время инструктажа бортпроводника слушайте внимательно, запомните, где находятся аварийные выходы.3. Заранее посчитайте количество рядов от вашего кресла до ближайшего аварийного выхода. В случае пожар...
Подфорум:  «В дороге» (путешествия, чужие страны, на дороге)

В Новый год без хлопот

Обожаю Новый год. Это хлопоты и сюрпризы. Надежды, мечты, подарки. Сказочно-яркий праздник.  Во всех странах его празднуют по — особому. Приходу Нового года рады и дети и взрослые. Когда удается встречать праздник за границей, люблю помимо веселья и его познавательные стороны. Например, в Европе празднуют Новый год с меньшим количеством яств на столе! Сложно европейцам понять, что за блюдо такое - холодец и почему его нужно есть ночью?  Как можно отказать себе во вкусном салатике ? Жители Европы любят польз...
Подфорум:  Безопасность детей

Здоровый свет