НА ФОРУМАХ
160
2
6
302
2

День рождения - личный новый год

d5008b8f0f9df9178957d9bb6324b314.jpg

День рождения один из наиболее личных и значимых праздников для человека. Есть, конечно, категория людей, которые его игнорируют, не празднуют или даже всячески не любят, но тем не менее - дата эта безусловно значима и символична, так как отмеряет срок нашего пребывания в этом мире.

Как известно, все хорошо без фанатизма, так и относится ко дню рождения, на мой взгляд, стоит именно так, не возводя его в некий абсолют, но и не игнорируя это без сомнения важное событие. Многим, думаю, знакома ситуация, когда накануне дня рождения (и я тут имею в виду не день перед, а более продолжительный срок, иногда до двух недель) вдруг портится настроение или не хочется ничего праздновать (даже если вы всегда празднуете), начинаются какие-то сомнения и терзания.

Как быть, если это случилось? Ну для начала не пытаться бороться, потому что это вызовет только дополнительное сопротивление, не пытаться делать вид, что «все в порядке», не бодриться слишком сильно, а просто признать, что перед днем рождения вы чувствуете себя не очень.

И это в общем нормально, это знак, что вы стали немного старше, для кого-то это связано со страхом старения, для кого-то с уходящим временем, для кого-то с переоценкой сделанного, подведением неких промежуточных итогов. Все это очень важно про себя понимать, так как только с тем, что осознанно и признано, можно работать.

А как работать? Подводить итоги, переоценивать ценности, смотреть, туда ли вы движетесь в потоке жизни, соответствуют ли ваши ценности тому, что вы реально воплощаете в жизнь и так далее. Я вообще считаю, что осознанность это очень важно, важно знать, что и почему мы делаем, то ли это, о чем мы мечтали и мечтаем. Это также важно как и не переставать стремиться куда-то.

Сегодня я довольно тем, куда и как я иду. И более того, мне важно и хочется помогать тем, кто ищет свой путь или сбился с него.

Почитать еще:
Новая жизнь с нового года!
Почему важно загадывать желания
День рождения. Кто это придумал и когда?

Здоровый свет