НА ФОРУМАХ
201
2
182
2
199
1

Эксперты форума
"Политика - Сообщения с тегом "Санкт-Петербург""

Выборы, выборы...

 

"Нас выбирают, мы выбираем, как это часто..." ну и так далее, в общем, в России в воскресенье прошел очередной день голосования, выбирали губернаторов и депутатов разного уровня. На первый взгляд всё выглядит довольно позитивно, потому что, как отчиталась глава ЦИК Элла Панфилова, активность россиян растет. Год назад в день выборов на избирательные участки пришло чуть больше 37 % избирателей, а  на этот раз больше 41%.
Итак, если вкратце: ВРИО губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов в...
Подфорум:  Местное самоуправление

26-я сессия Форума женщин-парламентариев

Вчера в рамках 137-й Ассамблеи Межпарламентского союза стартовала 26-я сессия Форума женщин-парламентариев, которая проходит под председательством вице-спикера Совета Федерации Галины Кареловой. Парламентарии планируют обсудить вопросы гендерной проблематики и возможности влияния на общемировые процессы.Историческая справка:

Данные Межпарламентского союза свидетельствуют, что количество женщин в парламентах выросло с 22,6% в 2015 года до 23,3% в 2016 году. При этом в 2006 году женщины занимали 16,8% ме...
Подфорум:  Зарубежная политика

Открылась 137-ая Ассамблея Межпарламентского союза

Вчера прошла церемония открытия 137-й Ассамблеи Межпарламентского союза, в которой приняли участие Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, Председатель Государственной Думы VII созыва Вячеслав Викторович Володин, Председатель Совета Федерации Валентина Ивановна Матвиенко.
Историческая справка:Межпарламентский союз (МПС) – старейшая международная политическая организация, основанная в 1889 году и насчитывающая 173 государства и 11 международных парламентских организаций, имеют статус асс...
Подфорум:  Зарубежная политика

Здоровый свет