НА ФОРУМАХ
57
1
262
2
189
2

Одним вашингтонским ястребом меньше

8bf0c480b0505741dc555e8393c19229.jpg
Дональд Трамп отклонил идею своих подчиненных опубликовать официальное сообщение о том, каким же классным парнем был Джон Маккейн. Американский лидер придерживается тактики, что  о тех, кто ушел надо либо хорошо, либо никак. В данном случае «никак». Не таким уж классным парнем был этот Маккейн даже по американским меркам, а уж по нашим-то тем более. Паранойя из него так и лезла, потому что он был из когорты непримиримых вашингтонских ястребов. С ним вообще дела иметь было невозможно, а все из-за того, что на его психику пагубно подействовало пребывания во вьетнамском плену.
Но тут уж он сам виноват. Никто американцев лезть во Вьетнам не просил. Они сами полезли, мотивировав это тем, что якобы на их корабли было совершено нападение. Впоследствии было доказано, что никакого нападения не было, об этом утверждали непосредственные участники тех событий, но это не помешало американцам на следующий день обрушить на Северный Вьетнам сотни тысяч тонн бомб, а потом напалм. Вранье для США это стандартный прием. Потом так же было с Ираком и с Ливией.  Вторжение или бомбежка по надуманным мотивам.
Но вернемся к Маккейну. Он был сбит над Ханоем советской ракетой, грохнулся в озеро, сломал обе руки и ногу. Вьетнамские солдаты вставили ему по первое число, когда вытащили из воды. Джон Маккейн к такому обращению был непривычен, его папа с дедушкой были адмиралами,  ему прощались в летном училище выходки, за которые других бы выгнали вон. Судя по всему он был плохим летчиком и держался по блату. Но правда не откажешь ему, что он все-таки отправился на войну,  а не продолжал ломать самолеты где-то в более комфортных условиях.
Дальнейшие пять с половиной лет в плену развили в нем ярые антисоветские настроения, которые потом плавно переместились на Россию, как правопреемницу СССР.

2da65aa54b6b51ad67d8f576a0d428f5.jpg
Например, когда Джон Маккейн баллотировался на  пост президента США,  то выдвигал лозунг о создании нового ООН без Китая и России. Он всегда был на стороне наших противников.
При этом он постоянно попадал в нелепейшие ситуации.
В сети приводится история, как на президентских выборах его предвыборный штаб попросил денег на агитацию в Постоянном представительстве России при ООН.  
Везде он был как затычка в бочке.  
Такого, как говорится, только могила и исправит.
Некоторые политологи уверяют, будто на место Джона Маккейна придут такие оголтелые личности, что он нам покажется сущим ангелом. А вот здесь они явно преувеличивают. Где же в Америке найти еще одного сбитого летчика, проведшего пять с половиной лет в плену? Если кто и остался, давно сидит на пенсии в своем уютном домике, ловит рыбку и о месте в сенате не помышляет.  Поговаривают, что вместо Маккейна сенатором может стать его супруга, а она вряд ли будет так же рьяно придерживаться русофобской позиции. Приводится еще несколько кандидатов, но хуже Джона Маккейна быть никого не может.  
Некие инициативные группы в Киеве предложили переименовать в честь «большого друга Украины Джона Маккейна»  какую-нибудь улицу, парк или хотя бы сквер. Было дело ведь Маккейн притащился на Майдан и толкнул там речь.

a5a46680f5089545c89782724854232f.jpg
Пока что петиции подписали, похоже, лишь их инициаторы. Все ведь понимают, что если совершить такую глупость, потом, когда нынешний украинский режим будет отправлен на свалку истории, придется все переименовывать обратно. Какой же Маккейн друг Украины? Он был врагом России и поэтому был готов поддерживать кого угодно, кто выступает против нее.
Но с одной точки зрения он может служить для нас примером, а именно в контексте проекта «Активное долголетие». Вот ведь действительно, было ему уже за 80-т, а он, несмотря на болезнь, все равно был очень активен до самых своих последних дней.
Но двигала им ненависть, пусть помыслами других пенсионеров двигает любовь!

ЦРУ возглавила Кровавая Джина
Победа Трампа - это бунт обывателей против Системы
Фейковые бумажки

Здоровый свет