НА ФОРУМАХ
132
2
401
2
243
1

Меркель о Крыме и Додон о России

На внешнеполитическом небосклоне не прекращаются споры, главной темой которых по-прежнему являемся мы – Россия. Мне, честно говоря, это льстит. Кажется не прошло и дня, чтобы наша страна не была в центре обсуждения новостных сводок. На этот раз две новости меня порадовали. Первая. Ангела Меркель, позабыв собственное первоначальное возмущение, когда на конференции по безопасности в Мюнхене в 2015 году Сергей Лавров напомнил, что объединение Германии происходило без какого-либо референдума, сравнила объединен...
Подфорум:  Политика

Конфликт в Мьянме: геноцид?

События в Мьянме стали главной темой сегодняшних новостей. Все, что мне был известно об этом государстве до последнего военного конфликта, это то, что Мьянма длительное время была совершенно закрытым государством. О Мьянме я узнала из истории ее политического деятеля  Аун Сан Су Чжи, о которой я в свое время посмотрела фильм, назывался он «Леди». Он довольно точен с событийной точки зрения и его просмотр заставил меня поинтересоваться историей этого государства, которое, как выразился один из авторов статей...
Подфорум:  Зарубежная политика

Америка - нация мигрантов

Как известно , Америка – родина мигрантов, поскольку сами современные американцы не являются представителями коренного населения этого материка. И , какова ирония, в настоящее время и уже очень давно одной из существенных проблем для американского населения и американских властей являются нелегальные мигранты. Основные потоки миграции идут из Мексики, стран Латинской Америки, а в последнее время ― из азиатских стран. Однако наибольшей проблемой для правительства США по-прежнему остаются мексиканцы.

Перв...
Подфорум:  не выбрано

Новый избранник Америки

Победа Трампа на выборах в США обернулась в итоге расколом общества на сторонников его и недовольных. Причем последние в большинстве , или это так кажется. Американская политика для меня настолько темная и непонятная ниша, где никому и ничему нельзя доверять, где говорят одно , а имеют в виду другое, где высшее руководство страны на весь мир делает смехотворные и ничем необоснованные заявления, и по какой-то неведомой причине все мировое сообщество , простите мне мой французский, «хавает» этот бред.
Я не ...
Подфорум:  не выбрано

В Иране казнили физика-ядерщика за государственную измену

21 век во истину удивительный период, период, в который самые смелые теории и гипотезы обретали вполне себе реальные формы, век, в который люди поняли, что невозможное возможно. Он уготовил человечеству множество интересных открытий. Наши потомки, изучая 21 столетие, что будут они знать о нем? То, что в 21 веке главной экологической катастрофой для нашей планеты стало глобальное потепление, было доказано существование Базона Хиггса, что ученые научились выращивать стволовые клетки этическим путем, что на Ма...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет