НА ФОРУМАХ
214
2
182
2
203
1

Фейковая история


regnum_picture_1453924348408994_normal.jpg

На этой неделе все, кому не лень, пытались переписывать историю Второй мировой войны.

В авангарде всех этих событий был участник Беловежского заговора и бывший президент Украины Леонид Кравчук. Он на полном серьезе заявил, что в октябре 1939 года Гитлер и Сталин встречались в Львове и якобы существуют, подтверждающие это документы, которые Леонид Кравчук видел. Правда, когда его переспросили, что же это был за документы, он ушел от ответа.

Тут же было сделано предположение, что в качестве документа Леонид Кравчук, видимо, воспринял рассказ Кира Булычева, под названием «Встреча тиранов под Ровно». Но ведь Сталин и Гитлер в этом документе встречались не во Львове, а под Ровно, они в этой истории вообще инопланетяне и рассказ этот фантастический, а не реалистический. Да даже если бы он выдавался за реальный факт, то написал то его Кир Булычев в начале 90-х, а тогда многое, выдаваемое за правду, оказывалось в лучшем случае слухами, а в худшем – откровенной дезинформацией.

kir-bulychev-vstrecha-tiranov-sbornik.jpg

Впрочем, в прессе появились мнения экспертов о том, что документ, подтверждающий подобную встречу, все-таки существует и ссылались на копию записки на имя директора ЦРУ Гувера, опубликованную в одной из газет.  Но у Гувера стол был завален докладами, в которых одни агенты доказывали, что Гитлер после войны бежал в Аргентину, а другие – в Антарктиду. Наверняка, среди докладов на имя Гувера много интересного материала для писателей-фантастов.

Над Кравчуком стали откровенно потешатся и делать предположения, что не иначе в 39-м маленький Леня сам видел Гитлера и Сталина во Львове, долго скрывал это в тайне, но потом не выдержал и все рассказал.

Леонид Кравчук, понимая насколько глупо он выглядит, тут же заявил, что ошибся. Информацию о встречи Гитлера и Сталина он прочитал в какой-то газете и поверил этому, а потом еще и добавил, что разве могут печатать в газетах непроверенные факты? В общем, все поняли, что на Украине президент-клоун появился не сейчас, а с самого начала независимости. Но не стоит думать, что Кравчук так наивен и действительно просто ошибся. Он ничего не говорит просто так и наверняка, выставив себя клоуном, неплохо пополнил свой счет. Вопрос кто ему заплатил? Зеленский или американцы? А может и те, и другие, потому что и те, и другие активно фальсифицируют историю, правда, пока не так радикально, как Кравчук. Ему ведь уже все равно, у него репутация такая же, как у представительниц первой древнейшей.

1534936222-6190.jpg

Тем временем, Зеленский на встрече с польским Президентом Дудой продвигал тезис, о том, что Освенцим освобождали украинцы. В качестве доказательства он приводил тот факт, что сделала это Львовская дивизия в составе Украинского фронта. Подобные доказательства могут приводит только идиоты. Но удивительно, что находятся те, кто этим доказательствам верит. Так премьер-министр канадской провинции Альберта Джейсон Кенни в Фейсбуке написал, что Освенцим освободили украинские солдаты. Видимо в Альберте большой украинский электорат. Вот Кенни и решил перед ними немножко прогнуться, творчески переосмыслив то, что заявлял Зеленский. Однако подобные заявление вызывают вопрос - как вообще Кенни может быть губернатором?

03663257.jpg

12 лет назад, когда Барак Обама случайно перепутал Освенцим с Бухенвальдом и заявил на предвыборном митинге, что его дедушка освобождал Освенцим, конкуренты тут указали, что дедушка Обамы мог освобождать Освенцим лишь в том случае, если он во время Второй мировой был в Красной армии, потому что именно она и освобождала этот лагерь. И вообще подобные откровения Обамы вызывают опасения о состоянии его здоровья и вменяемости и вряд ли человек, который говорит подобное, может быть главнокомандующим. Скандал был большой.  

Но это было 12 лет назад. Сейчас ситуация иная. Вот к примеру, посольство США в Дании опубликовало твитт, в котором поздравило всех с тем, что 75 лет назад Освенцим освободили американские солдаты. После издевательских комментариев под этим текстом, они написали, что да ребята, чуток ошиблись, ну конечно Советские солдаты, но свой твитт про американских солдат не убрали.

В общем, пока что Запад бросает пробные шары, с каждым годом в общественном мнении все больше будет приживаться мысль, что именно американцы спасли Европу и всех освободили от Гитлера и Сталина, которые встречались в 39-м во Львове, а Советский Союз вообще сбросил две атомные бомбы на Японию.

Зеленский обвинил СССР в развязывании Второй мировой.

Забывать уроки истории преступно

Про АУШВИЦ и панов Качиньских : "Жаль, что машину времени ещё не изобрели"...

_inx960x640.jpg_ ( 122.2 КБ) 19150.jfif ( 225.2 КБ)

Здоровый свет