НА ФОРУМАХ
93
1
22
220
2

Забывать уроки истории преступно

Пост не о праве. Хотя, все же о праве. О моральном праве нашей страны на уважение со стороны мирового сообщества.

В мире завершилась неделя памяти жертв холокоста. Холокост в широком смысле означает массовое истребление довольно широкой категории людей. Конечно, еврейскому народу не повезло больше всего, потому что массовое уничтожение привело попросту к истреблению 60% еврейского населения Европы и трети еврейского населения мира.
Однако отличительными чертами холокоста является не только уничтожение евреев, но и :

1.    Уничтожение до трети цыганского населения;
2. Уничтожение до 10 % поляков (не включая военные потери и потери от истребления литовскими и украинскими коллаборационистами, а также советскими карательными органами);
3.    Уничтожение около 3 миллионов советских пленных ;
4.    Истребление душевнобольных и умственно отсталых;
5.    Истребление около 9 тысяч гомосексуалистов;
6.    Разработка систем и способов массового уничтожения людей при постоянном их совершенствовании
7.    Грандиозные, межнациональные масштабы истребления людей вплоть до перехода военных действий на территорию Германии и её последующей капитуляции в мае 1945 года.
8.    Жестокие и часто приводящие к смерти антигуманные медицинские эксперименты нацистов над жертвами Холокоста.
Прошедшая же неделя была посвящена годовщине освобождения Красной армией узников концлагеря Аушвиц (Освенцим) и Международному дню памяти жертв Холокоста.
Однако даже такое мероприятие мирового масштаба не могло обойтись без внешнеполитических баталий. Причиной стало принятие в Польше закона, запрещающего говорить и упоминать о роли поляков в массовом истребление евреев. При чем это уже не первый случай, когда Польша предпринимает попытки переписать историю.
В августе прошлого года Польша, несмотря на недоумение Израиля, исключила Россию из проекта обновления мемориала в Собиборе, концлагере, где произошло крупнейшее восстание узников.

А Россия попросту не может быть исключена из оргкомитета, ведь это именно советские солдаты еврейского происхождения подняли это восстание.  И в Москве на территории Московского еврейского музея и Центра толерантности проходила выставка, посвященная этому легендарному и отважному побегу из Собибора, ставшему самым масштабным в истории восстанием евреев.
О значимости и роли России в этом героическом побеге говорил и Владимир Путин.
Европейские высокопоставленные чиновники в последнее время нарочито игнорируют всяческие упоминания о роли Советского Союза в освобождении еврейского населения от геноцида.
Такое игнорирование страшно само по себе, ведь забывать уроки истории нельзя, просто преступно.
Но как быть еще и с тем фактом, что в мире случаи антисемитизма учащаются. И не трудно догадаться, что ветвь лидерства у Украины, где фиксируется за последнее время наибольшее количество подобных инцидентов. Данные об этом были опубликованы Израилем, который роль и значение СССР в борьбе за право евреев жить в мире и безопасности, как раз понимает.
К слову сказать, после публикации данных сведений Порошенко сделал заявление , в котором призвал украинцев читать труды Симона Петлюры, главного организатора еврейских погромов во время Гражданской войны.
На фоне происходящих случаев в олимпиадой, российским газом и санкциями, это уже выглядит ниже некуда, ведь посягать на святыню – историю, значит, не иметь ценностей вовсе.

fd0bfb59a47267969248ef5a5d3d0ae5.jpg

Как заставить Европу полюбить Бандеру?

Щецины дети

Сбылась мечта патриотов

Здоровый свет