НА ФОРУМАХ
164
2
102
3
88
2

Пузырьки, перепелки и ЗОЖ

Где сотрудники информагентства могут завести полезные знакомства, подружиться с коллегами по журналистскому цеху – и при этом еще и вкусно поесть без ущерба для здоровья? Одно из мест, идеально подходящих под это описание - кулинарный мастер-класс.
Когда готовишь сам, можешь быть твердо уверен, что все продукты свежие, блюда - не жирные, а санитарные нормы соблюдены.
По приглашению Малазийского совета производителей пальмового масла Союз Женских Сил посетил фуд-шоу в студии «КулинариОн».

В задачу орг...
Подфорум:  ЗОЖ (здоровый образ жизни)

Финские солдаты станут вегетарианцами

А повар придумал ужин Немного крупы перловой Немного коры дубовой Немного дорожной пыли Немного болотной тины
Солдат не умрет голодным("Манго-манго",
"Пули летят")

Правительство Финляндии, всерьез озабоченное пропагандой здорового образа жизни, решило увеличить количество вегетарианских блюд в рационе своих военнослужащих.

Кроме этого, еженедельно в армейских столовых будет проводится «вегетарианский день».
Из списка вегетарианских продуктов исчезнет рыба, почему-то имевшаяся...
Подфорум:  ЗОЖ (здоровый образ жизни)

Бегать или ходить?

«Все побежали – и я побежал» - фраза Василия Алибабевича становится девизом нашего времени. Бегают все- от мала до велика. А еще больше никак не могут решиться, и каждый раз ждут понедельника. Но ведь можно не бегать а ходить. Ученые, кстати, говорят – любую активность нужно выбирать по душе – это гарантия того, что вы не бросите занятия уже на следующий день. Ну а на чем все-таки остановиться – попробуем разобраться.
Начиная активный образ жизни, редко кто идет к врачу. И зря – говорят эскулапы. Например...
Подфорум:  ЗОЖ (здоровый образ жизни)

Остеопороз: проклятие женщины

Болезнью возраста называют остеопороз. Повышенная ломкость костей из-за недостатка  кальция возникает у чаще всего у женщин постклиматического возраста.  
Про опасность остеопороза знают многие – любое незначительное падение может привести к перелому.  И лечить его приходится очень долго – истощенные кости срастаются медленно.  Костная ткань уменьшается настолько, что человек становиться ниже на 10-15 сантиметров!
Остеопороз – болезнь тихая.  Он может таиться в организме годами. И лишь иногда напоминать ...
Подфорум:  ЗОЖ (здоровый образ жизни)

Женская логика. Счастье — наша философия. Здоровье — наша религия. Алена Злобина

От поиска ответов на "вечные вопросы" до создания кафе гуманной и здоровой пищи, пространства для йоги и практик

Ведущий: Наталья Урмацких

В гостях: Алена Злобина, Основатель компании Вкус и Цвет

Видео посмотреть можно здесь
Подфорум:  ЗОЖ (здоровый образ жизни)

Вечеринки и ЗОЖ

На днях подруга дала мне прочитать статью о вечеринках "Daybreaker", которые проходят... по утрам ("Daybreaker" можно перевести с английского как "встающий рано";)! Раннее время проведение - это первый факт, который "взорвал" моё представление о вечеринках. Следующий факт: на этом утреннике нельзя купить алкоголь и сигареты, только фруктовые коктейли и свежие соки. Даже кофе не продают! И третий факт: безалкогольные вечеринки могут собирать очень много народу!
Придумали сие явление два нью-йоркских поклонн...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет