НА ФОРУМАХ
160
2
98
3
87
2

Вечеринки и ЗОЖ

На днях подруга дала мне прочитать статью о вечеринках "Daybreaker", которые проходят... по утрам ("Daybreaker" можно перевести с английского как "встающий рано";)! Раннее время проведение - это первый факт, который "взорвал" моё представление о вечеринках. Следующий факт: на этом утреннике нельзя купить алкоголь и сигареты, только фруктовые коктейли и свежие соки. Даже кофе не продают! И третий факт: безалкогольные вечеринки могут собирать очень много народу!
Придумали сие явление два нью-йоркских поклонника здорового образа жизни. Вернее, как я понял, в какой-то момент своей бурной жизни, ребята осознали, что пора переключаться на ЗОЖ, но веселиться и тусить при этом всё ещё хочется. Тогда они решили, что лучший вариант - это собираться рано утром, заниматься йогой, танцевать и после идти на работу полным положительных эмоций.

b061afa61aef2896a083c89e92ee373f.jpg

Когда я прочитал статью, то первое, что пришло в голову: зачем же вставать в такую рань?!?! И вроде бы как звучит логично и красиво, что от утренних танцев происходит всплеск эндорфинов в крови, счастливому человеку потом легче работать и всё такое. Но вы подумайте только: встать часов в 5, пару часов очень бодро отрываться, а потом ещё и весь день работать... А почему бы точно так же без алкоголя и кофе не собраться, например, часиков в 20? Правила ЗОЖ ведь не запрещают танцевать вечером? Да и соки после работы точно так же вкусны. Да, такой формат мне любопытен и я бы поучаствовал в этом утреннике, но вряд ли больше одного раза.
Однако на всю эту историю можно посмотреть и с другой стороны. ЗОЖ очень популярен в мире последние годы. Спорт, питание, отношения - мы уделяем внимание всему, что может укрепить здоровье. А умные бизнесмены наши пристрастия очень умело используют. Вход на вечеринки "Daybreaker" стоит от 25 долларов, филиалы существуют в нескольких городах США и других стран мира, популярность всё ещё растёт. У мероприятия есть крупные спонсоры. По-моему, получился очень удачный бизнес-проект. Создатели держат руку на пульсе, отслеживают тренды и даже создают их.
А вот посетители, мне кажется, просто очень увлекающиеся люди. Вчера были ночные тусовки с алкоголем, сегодня утренники с соком и следованием ЗОЖ, завтра ещё какая-нибудь модная штука. Главное не останавливаться. Хотя можно и остановиться, если "стоять" станет модно.

8ec8b0599ad714c9cf221d158bc34c50.jpgd6a5d2295033b42792dea29bc12fbe12.jpg

Лично у меня создалось впечатление, что пользы от этого мероприятия не шибко много и к здоровому образу жизни, на самом деле, не имеет отношения. Просто очередной способ хорошего заработка для одних и развлечения для других.

Здоровый свет