НА ФОРУМАХ
89
3
87
2
81
2

Эксперты форума
"Здоровье - Сообщения с тегом "скорая помощь""

Врач & пациент: выживут только упорные?

Еще пять этических скандалов месяца со страницы "Медицинская этика". Что там обсуждали на прошлой неделе и в начале этой?

Милосердие по-краснодарски: Живет тот, кто вовремя приходит!«…Очень жаль. Значит, нужно было приходить раньше!» В голосе – фальшивое сочувствие. Нет, это не строгий преподаватель выставляет с зачета студента-прогульщика. Это врач отказывает в лекарстве инсулинозависимой пациенте, пришедшей на прием без записи. «Я не смогу неделю жить без инсулина», - объясняет та. Врач в ответ отшвы...
Подфорум:  Здоровье

Это медик виноват?

Нашумевшая история с внедорожником, который не пропустил Скорую помощь к умирающему пациенту, имеет свое продолжение. Подробности этого происшествия вы можете прочитать здесь: Это нужно приравнять к убийству.Во-первых, в случившемся, как ни странно, обвинили врачей. Их упрекают в том, что они потратили время на дорожные разборки, вместо того, чтобы обойти машину пешком. А министр здравоохранения Вероника Скворцова прокомментировала происшествие так: «человеческие амбиции и одной, и другой стороны оказались ...
Подфорум:  не выбрано

Волшебная "Скорая помощь"

10 лет назад в Амстердаме была организована "Скорая помощь последних желаний". Эта идея пришла в голову водителю обычной "неотложки" Кису Велдбору, когда однажды от перевозил неизлечимо больного человека из одной клиники в другую. Привезя пациента на новое место, оказалось, что его палата еще не готова и либо нужно ждать еще несколько часов, либо возвращаться на старое место.

Узнав о ситуации, пациент - отставной моряк Марио Стефанутто попросил водителя вместо больницы отвезти его на канал Влардинген, ч...
Подфорум:  не выбрано

Мне не нужно денег за ребенка!

Я бы и так рожала и рожала... И, наверное, многие бы рожали вместе со мной. Без материнских капиталов и всяческих выплат. Без надежды на участок земли от муниципалитета и каких-то там льгот.

Я просто хочу быть уверена в том, что меня беременную сразу поставят на учет, а не отправят ждать двенадцатую неделю (вдруг оно само выпадет и ничего делать не нужно),  что не будут мурыжить в очередях, заставляя бегать по врачам, которым на меня плевать. Хочу быть уверена в том, что врачам на меня не плевать. Хочу б...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет