НА ФОРУМАХ
163
2
101
3
88
2

Эксперты форума
"Семья - Сообщения с тегом "самопознание""

Не забивайте гвозди микроскопом

Сегодня мне хочется поговорить вот о чем. Все наверняка знают о существующих четырех темпераментах, если интересно могу рассказать отдельно, некоторые знают, как развивалось это учение, рассказать тоже могу, но не думаю, что так уж многим оно интересно. Важно в современном понимании темперамента то, что определяется он типом нервной системы, то есть, такими вполне себе биологическими, наследственными параметрами, как цвет глаз, например. Однако никому не приходит в голову сказать другому (или самому себе, ч...
Подфорум:  Семья

Сделайте так, чтобы он…

С этой просьбы порой начинается консультация психолога. Люди прибегают к помощи специалиста тогда, когда несчастливы, когда понимают, что не справляются сами и очень часто эти неприятные ощущения связаны с другими людьми. Не ладятся отношения с мужем, детьми, родителями, коллегами, начальством и так далее. Отсюда и запрос «хочу, чтобы они».

Запрос как логичный так и совершенно нерабочий, так как изменить другого невозможно, возможно менять только себя, свое отношение к ситуации и поведению другого. В по...
Подфорум:  Семья

Здоровый свет