НА ФОРУМАХ
77
1
147
1
164
1

Куратор форума
"Экономика - Сообщения с тегом "США""
Маргарита Ратникова
Эксперты форума
"Экономика - Сообщения с тегом "США""

Китай vs США

Китай зачем-то нажаловался на США в ВТО. Дескать, штаты ввели грабительские пошлины на его товары и надо бы Всемирной торговой организации супостатам сказать, что так делать нельзя. Она ж декларирует, что за свободную торговлю. Вот пусть и отрабатывает взносы.
И что ж они вправду  ждут, что ВТО как-то эту проблему решит? Глупость. Вот Россия зачем-то 18 лет стремилась в эту организацию, якобы для того, чтобы облегчить доступ своих товаров на внешний рынок.  
Во-первых, что у нас на внешний рынок можно по...
Подфорум:  Мировая экономика

Потеряли берега

Между США и Украиной назревает скандал. В то время, как Вашингтон затевает торговую войну на истощение с Пекином, украинцы, которые вроде бы всегда и везде поддерживают все американские инициативы, буквально подкладывают им кнопку под одно место.
Оказалось, что запорожское предприятие «Мотор Сич»  по-тихому заключило с китайцами контракт на сумму в 380 миллионов долларов и обещало поставить им двести пятьдесят авиационных двигателей, производство которых китайцам так пока и не удается наладить.
Получив ...
Подфорум:  Экономика

Без паники

«Так весело, отчаянно, шел к виселице он, в последний раз, в последний пляс пустился…» ну и т.д и т.п.  Заканчивать можно любым словечком из нашей повседневности. На этот раз там можно поставить слово "рубль". Хоть будет и не в рифму, зато правильно и точно. Национальная валюта в очередной раз покатилась под гору. За доллар требуют теперь что-то в районе 66 рублей. Хорошо, еще, что не 666. Но и этот рубеж когда-нибудь будет взят
Сейчас под это дело и бензин подорожает и постепенно все остальное. А если из...
Подфорум:  Экономика России

Сага о бензине

США просят у ОПЕК увеличить добычу нефти на миллион баррелей в сутки. Причина в том, что в Америке дорожает бензин. Складывается ощущение, что там возмущенные водители считают последние  центы, выясняя - хватит ли их, чтобы залить баки своего железного друга, а без него ведь на Диком западе совсем беда. Того и гляди начнут они высказывать недовольство, и критиковать власти. Вот и надо им рты бензином дешевым залить.
Аналитический отдел администрации Президента США все-таки не просчитал последствий высказы...
Подфорум:  Мировая экономика

Фейковые бумажки

85 лет назад американцы отменили «золотой стандарт». Они в этом вопросе не были первопроходцами. Двумя годами ранее к золоту перестали привязывать свой фунт стерлингов британцы. Но на тот момент доверие к этой валюте было сильно подорвано, и вернуть ей былое могущество ничто уже не могло. Первая мировая вообще стала финансовым крахом для всей Европы. Всем, кто участвовал в этой войне, пришлось запустить свои денежные печатные станки на полную мощность. Деньги обесценились и то, что на них писали, будто они ...
Подфорум:  Мировая экономика

Подорожает ли нефть?

Важным фактором, сдерживающим рост цен на нефтяном рын­ке, явилось уже реально ощутимое появление на нём нового игрока - Ирана, который продолжал увеличивать свои поставки, выросшие в январе 2016 г. почти на 25%. Иран уже заявил, что он готов продавать свою продукцию «Роснефти», и заключил контакт с Total, которая будет покупать иранскую нефть в объёмах от 150 до 200 тыс. барре­лей в сутки. В Европу в целом Тегеран пока намерен поставлять около 300 тыс. баррелей нефти в сутки, а на азиатские рынки - до 500т...
Подфорум:  Мировая экономика

Здоровый свет