НА ФОРУМАХ
77
1
147
1
164
1

Куратор форума
"Экономика - Сообщения с тегом "финансы""
Маргарита Ратникова
Эксперты форума
"Экономика - Сообщения с тегом "финансы""

Ставка НДФЛ вырастет на 2% для граждан с высокими доходами

 
Совет Федерации одобрил закон о повышении ставки НДФЛ с 13% до 15% для граждан, чьи доходы за год превышают сумму 5 млн рублей. Дополнительные средства будут направлены на создание источника финансирования для лечения детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими, а также орфанными редкими (редкими) заболеваниями.Подсчитано, что увеличение налоговой ставки приведет к дополнительному поступлению в 2021 году налогов в размере 60 млрд рублей, в 2022 году - 64 млрд рублей, в 2023 году - 68,5 млрд рублей. ...
Подфорум:  Экономика России

Финансовая безграмотность: каждый десятый россиянин подписывает финансовые документы, даже не прочитав

Высшая школа экономики провела интересное исследование – университет протестировал финансовую грамотность россиян и выяснил, что 20% россиян совсем не разбираются в финансовых вопросах. Об этом заявили сами граждане во время опроса и тестирования, которые проводила Вышка. Это максимум за последние девять лет. Неудовлетворительными свой багаж знаний о банках, кредитах и прочих насущных вопросах честно признали 46% опрошенных. В итоге получается, что 66% россиян практически не понимают основных финансовых при...
Подфорум:  не выбрано

Глава ЦБ: «На расчистку банковского рынка уйдет еще несколько лет»

На расчистку банковского сектора России от ненадежных кредитных организаций и пресечение мошеннических схем уйдет еще несколько лет. Об этом на днях сообщила глава Банка России Эльвира Набиуллина. По ее словам, уже сейчас банковский рынок стал выглядеть лучше, но для полного его оздоровления уйдет еще несколько лет. Сколько – сейчас сказать сложно, поэтому глава ЦБ ограничилась вот таким заявлением.

Как отметила руководитель Центробанка, активное оздоровление (то есть отзыв лицензий у неблагонадежных ба...
Подфорум:  не выбрано

Банковская карта как личная инвестиция: как правильно ее выбрать

Банковская карта сегодня – постоянный атрибут практически для каждого россиянина. Как свидетельствуют подсчетыНационального агентства финансовых исследований, в 2015 году хотя бы одна карта была у 73% граждан.
Вместе с ростом числа выпущенных карт растет и конкуренция среди банков – каждый стремится предложить человеку различные бонусы в виде скидок, начисления процентов. Список предложений ограничен только фантазией банка и действующими законами.
От такого разнообразия разбегаются глаза – какую именно к...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет