НА ФОРУМАХ
28
168
2
305
2

Куратор форума
"Экономика - Сообщения с тегом "личные финансы""
Маргарита Ратникова
Эксперты форума
"Экономика - Сообщения с тегом "личные финансы""

Как научить ребенка обращаться с деньгами и почему это важно

1 сентября уже на носу – до школьного праздника осталось буквально три недели. И накануне школьных будней я предлагаю обсудить важный вопрос, который можно сформулировать буквально двумя словами – дети и деньги. Как именно приучить школяров обращаться с деньгами и с какого возраста вообще заниматься финансовой грамотностью подрастающего поколения? В сегодняшнем посте постараюсь ответить на эти вопросы.

Итак, главный момент – приучать ребенка к обращению с деньгами стоит уже в возрасте 5-6 лет. В некоторы...
Подфорум:  Семейный кошелек

Личный сберегательный фонд: несколько способов копить деньги

В предыдущем постемы с вами обсуждали сбережения – сейчас, судя по статистике, мы с вами больше тратим, чем копим. И в комментариях к посту было бурное обсуждение того, как лучше копить деньги и что делать, если копить не получается. Я решила остановиться на этой теме поподробнее и поделиться с вами несколькими приемами, которые помогут вам сформировать собственную «подушку безопасности».

Итак, первое, что стоит сделать, – определить цель.Стремления у всех разные: кто-то хочет накопить на крупную покупк...
Подфорум:  Семейный кошелек

Россияне стали больше тратить и меньше копить

Экономическая ситуация в стране, которая за последний год-полтора относительно стабилизировалась, наложила свой отпечаток на поведение россиян – теперь граждане больше тратят, чем копят. Такие выводы сделало Национальное агентство финансовых исследований в ходе опроса, о котором нам сообщает газета «Известия».

Два года назад, в 2015 году, почти половина россиян (47%) предпочитали сначала отложить деньги, а потом уже тратить остаток на каждодневные нужды. А сейчас 46% опрошенных говорят о том, что тратят...
Подфорум:  Экономика России

Больничный по e-mail: с 1 июля в России появятся электронные больничные листы

Совсем скоро больничные листы в привычном виде россиянам будут не нужны – с 1 июля в поликлиниках можно будет получить электронный документ вместо бумажного. Та же судьба ждет бумаги, которые оформляются для отпуска по беременности и родам. Об этом на днях заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Самое главное, что хотят изжить с помощью электронного документооборота, это очереди в больницах и поликлиниках.Не нужно будет получать многочисленные подписи и печати, врачи смогут заполнять меньше бумажных до...
Подфорум:  Семейный кошелек

Реструктуризация кредита: как банк может вам помочь, если вы не можете ему платить?

Историй о кредитах, которые человек потом не смог оплачивать, тысячи. Полистать любой финансовый форум: уволили с работы, срочно потребовались деньги, а кредитная карта или другая ссуда висит на шее мертвым грузом. Как тут поступить – платить или нет? Куда бежать – к родне, в суд или еще куда-то? Сегодня хочу обсудить этот вопрос и рассказать, как может вам помочь сам банк, который выдал кредит.Начнем с первого правила, которое стоит соблюдать каждому, кто взял кредит – если у вас возникли проблемы с выплат...
Подфорум:  Семейный кошелек

Банковская карта как личная инвестиция: как правильно ее выбрать

Банковская карта сегодня – постоянный атрибут практически для каждого россиянина. Как свидетельствуют подсчетыНационального агентства финансовых исследований, в 2015 году хотя бы одна карта была у 73% граждан.
Вместе с ростом числа выпущенных карт растет и конкуренция среди банков – каждый стремится предложить человеку различные бонусы в виде скидок, начисления процентов. Список предложений ограничен только фантазией банка и действующими законами.
От такого разнообразия разбегаются глаза – какую именно к...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет