НА ФОРУМАХ
213
2
426
2
252
1

Времена и эпохи 2019

 В Москве проходит очередной фестиваль "Времена и эпохи", на который приехали реконструкторы из разных стран мира.
Площадки по всему городу, даже в спальных районах, например в далеком от Центра Орехово можно на пару часов отдать своего ребенка в дореволюционную гимназию, а уж там ему преподадут разные науки, вроде географии или математики. Надо заметить, что на тот момент человечество уже давным-давно убедилось, что земля имеет форму шара, поэтому какой-нибудь ереси о том, что Земля плоская - ...
Подфорум:  Фестивали, выставки, акции, концерты

Кира Данилянц и Анна Арканина - поэтессы года

21 марта планета празднует Всемирный день поэзии. В честь большого литературного праздника в Большом конференц-зале Правительства Москвы состоялось вручение наград национальной литературной премии «Поэт года» за 2018 год. Лауреатами основной номинации стали: уралец Александр Рудт(1-я премия), Кира Данилянц, родившаяся в Баку, (2-я премия) и уроженка Сургута Анна Арканина(3-я премия). Вот они, они, поэт года и две поэтессы года! Запомните их имена.

И познакомьтесь с их творчеством - сделать это можно, кл...
Подфорум:  Культура

Лучший город Земли

А вот и не Москва лучший город Земли, как утверждалось в одной известной песне.  В рейтинге самых комфортных городов мира, который опубликовал один из британских журналов, Москва всего лишь на 68-м месте. И это несмотря на все усилия, которые прикладывает к перекладке мостовых, Сергей Семеныч и это, несмотря на толпы восторженных туристов, посетивших российскую столицу в дни ЧМ по футболу. Впрочем, годом ранее Москва в этом рейтинге была 80-я. Так что прогресс налицо. И это лучший показатель среди российски...
Подфорум:  Культура

Привет, Апулия: кино, вино и сапоги

Привет, Апулия!
Жители и гости летней футбольнойстолицы, разучивайте эту фразу на итальянском. Фестиваль с таким названием едет в Москву.
Он пройдет уже совсем скоро - с 5 по 7 июля.
Апулия – регион, расположенный на южной оконечности Апеннинского полуострова. Проще говоря, это «каблук» итальянского «сапога» (так что название фестиваля можно вольно перевести как: "Добро пожаловать, каблук!").

Провинция славится забавными - будто бы «гномьими» - коническими домиками-труллами, превоходным оливковым мас...
Подфорум:  Фестивали, выставки, акции, концерты

Голова скульптора Вучетича

"Не люблю Москву, - твердят многие. - Шумно, грязно, все бегут, все помешаны на деньгах".
Но тех, кто готов открыть ей свое сердце, она не перестает удивлять. Моя личная Москва - невероятно разная; тысячи городов в одном.
И один из них - на Тимирязевской, куда в выходные меня повели показывать "голову Вучетича". Звучало непонятно и пугающе. И что вы таки думаете? Голова там оказалась не одна!    

ФотоТимирязевский парк, расположенный на севере столицы – очень живописное место. Москвичи любят кататься...
Подфорум:  Культура

Здоровый свет