НА ФОРУМАХ
221
2
182
2
203
1

Мир, труд, май: россияне хотят работать, даже если в этом не будет необходимости

db68c5bc99af536dfd8e85fba39c33d0.jpg

Жители России – трудоголики. Это следует из результатов недавнего опроса Всероссийского ВЦОИМ. 79% граждан нашей страны все равно будут трудиться, даже если у них будет возможность совершенно свободную жизнь и никакими особыми занятиями себя не утруждать. Причем больше половины (60%) готовы работать в той же должности, на которой трудятся сейчас, еще 19% ушли бы в другую компанию. И лишь 19% опрошенных могли бы легко уволиться сию же секунду, свидетельствуют подсчеты социологов. То есть от работы, в случае полного материального обеспечения, готов отказаться каждый пятый, а четверо из пяти все же хотят чем-то заниматься.

Удовлетворенность своей работой в нашем обществе даже выше процента тех, кто готов работать, несмотря на возможность вести праздное существование – о том, что работа их в той или иной мере устраивает, говорят 86% опрошенных. Причем на первом месте в числе позитивных моментов опрошенные указали возможность общаться с людьми (20%), заниматься любимым делом (19%), а также величину заработной платы (13%). 9% нравится график работы, а 8% считают свою работу действительно интересной.  Среди тех, кого не устраивает нынешнее место, большинство говорят о низком заработке (39%).

Специалисты ВЦИОМ, комментируя результат собственного исследования, отметили, что сегодня большинство россиян воспринимают работу в первую очередь как источник для заработка, и уже только во вторую очередь как средство для самореализации. Интересно, что очень многие опрошенные скорее не хотели бы, чтобы их дети пошли по их стопам и выбрали ту же профессию.

А что вы думаете на этот счет? Любите ли вы вашу работу? Готовы ли отказаться от нее, свались вам на голову большое богатство?:)

В России почти все счастливы

Для чего компаниям делать из своих сотрудников бизнесменов?

Каждый четвертый россиянин хотел бы открыть собственный бизнес: ВЦИОМ

Здоровый свет