НА ФОРУМАХ
224
2
182
2
203
1

Международное сотрудничество: бизнес-встреча с чешской делегацией

A273B8DB-459D-4984-9FEB-2956901CBF45.jpeg


20 января 2022 года Международный  деловой клуб Союза Женских Сил совместно с клубом «Деловые женщины России»  провели в гостиной СЖС встречу представителей бизнеса и научного сообщества с делегацией  из Чешской Республики. Участники встречи обсудили перспективы и форматы делового сотрудничества в сфере предпринимательства и образования.  

канивец и ирзун.jpg

Модераторами события выступили генеральный директор Информагентства СЖС Ольга Николаевна Ирзун и ведущая и автор программы «Сторителлинг по-русски», креативный директор OJOOO AG Германия, член Правления OJOOO INK США, председатель Совета Общероссийской общественной организации «Деловые женщины России», президент закрытого клуба «Деловые Женщины России», Наталья Григорьевна Канивец.

IMG_3659[1].jpg

Открывая встречу, Ольга Ирзун рассказала о направлениях деятельности Союза и проектах СЖС в области международного бизнес-сотрудничества с предпринимателями из разных стран мира. Ольга Николаевна пригласила желающих к участию в бизнес-миссиях и деловых проектах Союза Женских Сил.

иржи.jpg

Председатель Чешской среднеазиатской торговой промышленной палаты, член Комитета по образованию, науке и культуры Парламента Чехии Иржи Неставал в своем выступлении отметил, что подобные встречи сегодня приобретают особую актуальность: «Многие сферы сотрудничества между странами пострадали из-за пандемии, усложнившейся геополитической ситуации. Связи между странами оказались нарушены. Очень пострадали туризм, торговля. Никто не знает, сколько еще это продлится. Поэтому личные встречи людей приобретают особое значение. Очень важно развивать диалог между представителями разных стран, в первую очередь - в сферы культуры, образования, предпринимательства», - считает г-н Неставал.

балабанова.jpg

Генеральный директор Ассоциации «Международное содружество», атташе по образованию, науке и культуре Чешской среднеазиатской торговой палаты на территории России Татьяна Балабанова рассказала о Международном форуме бизнес-контактов, на котором будут присутствовать представители банковского сектора, крупного бизнеса, научной и университетской среды инвесторы из стран Европы и Азии. Кроме того, спикер говорила о промышленных и образовательных стажировках в крупных технических университетах Чехии и образовательных программах, реализуемых Чешской среднеазиатской торговой палатой, среди которых - эффективный спецкурс «Международные юридические и экономические основы по выходу на западно-европейский рынок». «Если есть возможность сотрудничать, действовать средствами народной дипломатии, «мягкой силы» – значит, надо действовать, использовать эти возможности», - уверена Татьяна Валерьевна.

басова.jpg

О возможностях народной дипломатии говорила и руководитель Черноморской ассоциации международного сотрудничества Юлия Геннадьевна Басова, представившая возможности событий с международным участием на территории Крыма - конференций, фестивалей, форумов, бизнес-встреч. Директор языкового центра, преподаватель  НИУ «БелГУ» Валерий Кузьмич Тимофеев рассказал об образовательных проектах и студенческих программах обучения в Чехии.

тимофеев.jpg

масленникова.jpg

Предприниматель, руководитель компании «Идеальный пол», наставник образовательной программы «Молодежный бизнес в России», организатор и руководитель АНО «Совет женщин города Воронежа», член Правления СЖС Маргарита Юрьевна Масленникова назвала плюсы партнерства с Союзом Женских Сил для иностранных партнеров: «У Союза огромные перспективы по развитию, недавно были достигнуты договоренности с Торгово-промышленной палатой России по открытию региональных отделений СЖС по всей России. Что касается продвижения образовательных программ, это, безусловно, интересно, как и участие в бизнес-миссиях. У СЖС уже накоплен большой опыт в области установления деловых контактов с представителями Португалии, Вьетнама, Южной Кореей и других стран. Это хорошая площадка для делового партнерства», - считает Маргарита Масленникова. Предприниматель и общественный деятель пригласила чешскую делегацию посетить Воронеж и встретиться с представителями университетского и бизнес-сообщества.

силласте.jpeg

Заслуженный деятель науки Российской Федерации, профессор социологии, доктор философских наук, научный руководитель департамента социологии и научной школы «Гендерная и экономическая социология», ординарный профессор Финансового университета при правительстве РФ, действительный член Международной академии информатизации Галина Силласте рассказала о проекте «Формирование нового мирового гендерного порядка и его риски для стран», разрабатываемом Научной школой гендерной и экономической социологии. Кроме того Галина Георгиевна  пригласила зарубежных коллег к партнерству в реализации проекта по созданию кафедры ЮНЕСКО «Гендерная социология».

31D52AFE-D43F-419D-875E-5616B1B436F9.jpeg

Екатерина Борисова - член Творческого Союза художников России и Международной Федерации ЮНЕСКО, член Союза Дизайнеров России, художник-график, ипполог, председатель Клуба «Деловые женщины Московской области» -  отделения Общероссийской общественной организации «Деловые женщины России», арт-директор рекламно-производственной фирмы «Альт» рассказала о проекте «Мир женщин», раскрывающем творческую сторону женщин-предпринимателей, и других проектах в области искусства.

IMG_3785[1].jpg

Ирина Александровна Аникина - соучредитель и финансовый директор Российско-чешского предприятия БРС-Терм и БРС-Терм и ее партнер – Рашид Каримуллин поделились опытом сотрудничества с чешским бизнесом. Завод производил промышленные котельные, 8 лет являлся поставщиком своей продукции компании ГАЗПРОМ. С 2018 года Ирина Аникина - владелец и директор завода теплотехнического оборудования, двух предприятий в Чехии и   российско-чешского предприятия в России.

IMG_3686[2].jpg

Предприниматель, представитель KOK Play Южнокорейской платформы нового поколения, тренер по саморазвитию, член инвестиционного комитета DigFin Scool (школа цифровых финансов), член организации «Деловые женщины России» и Закрытого Клуба ДЖР Тамара Пак рассказала о возможностях, которые представляют новые цифровые технологии.

Елена Лисина, член Совета директоров Международной IT-компании Global Intellect Service, владелица консалтинговой компании Cross Fox,Специалист по внедрению систем лояльности и оптимизации бизнес процессов, директор по развитию Общественной организации «Деловые Женщины России» представила программу, позволяющую внедрить комплекс маркетинговых инструментов, и пригласила зарубежные коллег к сотрудничеству.

IMG_3811[2].jpg

Участники встречи представили также проекты в области здоровьесберегающих технологий, косметологии, а также проекты в сфере искусства и образования.

IMG_3790[1].jpg

Завершая встречу, председатель Совета Общероссийской общественной организации «Деловые женщины России» Наталья Канивец поблагодарила участников за живой диалог и готовность к сотрудничеству и пригласила всех к участию в Международном бизнес-форуме, который пройдет в Москве с 14 по 18 марта 2022 года.

Деловые телемосты с соотечественницами из-за рубежа: встреча первая - знакомство


Здоровый свет