НА ФОРУМАХ
58
141
1
293
2

Клубы : Политика и не только

Страничка политического юмора (ненормированно!)

Оригинален, остроумен, красноречив, сообразителен, импульсивен – все это про Михаила Шахназарова – журналиста и по совместительству интересного во всех отношениях человека.


Родина Миши – советская Рига. Это случилось в 1967 году, в то время семья Шахназаровых жила в Прибалтике. Интересно, что Михаил имеет армянские корни, а в азербайджанском Баку у него проживала бабушка. В детстве Михаил обучался в рижской детско-юношеской спортивной школе «Динамо». Однако стать профессиональным хоккеистом талантливому парню помешали многочисленные травмы.

После получения среднего образования наш разноплановый герой решил поступить во ВГИК и поступил. Однако и с режиссурой ничего не вышло. Распад СССР, экономическая разруха внесли свои коррективы в судьбы бывших советских людей. Михаилу стало не до искусства, и он задумал открыть собственное дело. С бизнесом у него вышло более или менее удачно. Одно время возглавлял в Москве одним из филиалов латвийского банка, затем организовал собственную страховую компанию, которую, по словам Шахназарова, развалили недруги.

Ну а далее Михаил увлекся спортивной журналистикой и литературой – пробовал себя как в прозе, так и в поэзии. В рецензиях на творческие труды литературоведами отмечается самобытность автора и живость характеров персонажей его произведений.

Помимо работы в редакции рижского издания «Вести сегодня» трудился на одной из латвийских коммерческих радиостанций, где вел спортивную передачу и программу о русском роке.

С 2013-го проживает в Москве. Работал в таких российских изданиях, как «Известия» и «Русская служба новостей».

Зарегистрирован в Instagram, YouTube, VK. Имеется страничка в «Фейсбуке», откуда черпаем следующую информацию:

  • Религиозные взгляды – православие.
  • Политические взгляды – Вата.
  • Псевдоним – Ыыху Ибенпалу.
  • Семейное положение – женат на Юлии Шахназаровой с 2014 года.
  • Есть дочь Екатерина от предыдущего брака.
Шахназаровские мысли вслух и в печати
  • Сталкиваешься с высказываниями некоторых доморощенных либералов и думаешь: что же их держит в России? Ведь они находятся в стране, где их жутко ненавидят. И они, в свою очередь, не любят «ватников», «колорадов» и прочих патриотов. Все очень просто: либералы обожают другую Россию, из своих фантазий. С целующимися на Красной площади гомосексуалистами, с танцующими и орущими в храмах девушками легкого поведения. И, конечно, с полками забитыми деликатесами. Ведь главное – это безграничная свобода и возможность хорошенько покушать…
  • Войны бывают разными – холодными и горячими, с применением оружия. Сейчас мы переживаем новый виток такой войны, которую можно свободно назвать ледяной.
  • Почему-то над натуралами шутить дозволено, а над гомосексуалистами – ни в коем случае! Они ведь такие обидчивые…
  • На Украине громогласно заявляют о победе в стране демократии и свободы слова, однако при этом ничто им не мешает арестовать журналиста за инакомыслие.
  • Четвертое место Ксении Собчак на выборах заставляет не только посмеяться, но удивиться и задуматься. Она набрала бы еще больше голосов, если б у нее было хоть чуть-чуть побольше актерского таланта.
  • Мы живем во времена, когда писателей, к сожалению, уже больше, чем читателей.
Здоровый свет