НА ФОРУМАХ
80
2
280
2
190
2

Клубы : Политика и не только

Оперативненько

МОСКВА, 22 мая 2019 г. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные исследования о том, что жители Екатеринбурга думают о строительстве Храма Святой великомученицы Екатерины.
...
На прямой вопрос, является ли сквер у театра драмы удачным или неудачным местом для строительства Храма, только 10% поддержали выбор места, а большинство жителей Екатеринбурга (74%) охарактеризовали это место как неудачное.
...
Опрос проведен 16-20 мая 2019 г. по заказу Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ). В опросе приняли участие жители города Екатеринбург в возрасте от 18 лет. Метод опроса – телефонное интервью с объемом выборки 3.000 респондентов. Для данной выборки максимальный размер ошибки не превышает 1,8%.

https://wciom.ru/index.php?id=236&uid=9702
____________________________________________________________________________________________________­_____

Интересно, будут ли теперь активисты "за сквер" настаивать на референдуме, или, коли власти признают результаты опроса объективными и решат перенести строительство куда-нить ещё - согласятся?
У меня, например, есть стойкое впечатление, что опрос проведен столь оперативно, с неплохо составленными вопросами и увеличенной выборкой (3000 человек для городского опроса- это много) с единственной целью - как можно быстрее замять ситуацию и уйти от обсуждения даже самого слова "референдум".

Интересно также, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл был ознакомлен с этими результатами опроса до того, как попросил строителей убрать забор в сквере.

И, конечно, очень интересно, сколько из опрошенных те самые "понаехавшие агитаторы со всей "РФ"" и прочие профессиональные революционеры, или "бесы", как выражается г-н Соловьев.
Здоровый свет