НА ФОРУМАХ
36
1
239
2
184
2

Клубы : Политика и не только

"Не токма Храмы" : в РФ строят и ультрасовременные школы..

ЭПИГРАФОМ : "....а почему вы взятки-то берёте ? - Дык дают же, не давали бы - не брал !" ( с )
.
Современная РУСЬ - цивилизация сверх-урбанистическая.
Население "села" вот уже сто лет массово уезжает в города.
А сами города всё больше становятся "мегаполисами" и "урбанистическими конгломерациями" ( "союзом мегаполисов и городов-спутников" ).
.
Причём.
В "вымирающих" сёлах нет никакого смысла "строить школы и больницы" :
.
А.jpg Вымирающее село.jpg
.
ПО СУТИ.
РУСЬ превращается в "Сверхдержаву, где на незаселённой земле ( "одна пятая всей суши !" ) 5 млн фермеров "с кибер-комбайнами и ГЛОНАСС" кормят два-три десятка мегаполисов, по 5-30 млн жителей каждый".
.
Взять, хотя бы, Москву : она увеличилась уже вдвое ( "физический" центр города уже в "Бутово", а не в привычном "Кремле" ) :
.
новая москва.jpg
.
ОДНАКО.
.
Помимо "сверх-современных городских школ и больниц" в РФ строят и "сельские" ( там, где "плотность аграрного населения" того позволяет )  :
.
.
http://новости-россии.ru-an.info/новости/в-ярославской-области-открыт-новый-спортивный-комплекс/


"...В посёлке ПРЕЧИСТОЕ Ярославской области открыт новый спортивный комплекс :


 



13 мая 2019

В посёлке Пречистое Первомайского района Ярославской области открыт новый спортивный комплекс. Финансирование строительства объекта осуществлялось из местного бюджета за счет собственных сэкономленных средств.

Стоимость проекта – около 97 млн рублей.

Чаша бассейна имеет длину 25 метров и оснащена шестью дорожками, глубина – от 1,2 до 1,8 метра. Одновременно в бассейне смогут заниматься 32 человека. Кроме раздевалок, душевых комнат и административных помещений в спортивном комплексе обустроены зал для аэробики и сауна.

– У нас будут заниматься все категории граждан: дети, взрослые, пенсионеры, маломобильные группы населения. Работать будем со вторника по воскресенье, – сообщила директор спортивного комплекса Оксана Полунина. – В дальнейшем планируем открыть спортивную школу. Сейчас также набираем тренеров для занятий в зале аэробики."

( С )
.

Здоровый свет