НА ФОРУМАХ
192
2
182
2
198
1

Клубы : Политика и не только

Не могу понять

Зачем прекрасные новости типа последней опубликованной здесь.- об успешной трансплантации одновременно двух легких и печени  ребенку в отечественной клинике - замазывать сомнительными натяжками о "первой в мире"?
Допустим, что не первая это в мире операция - что с того, в мире подобное делают в весьма ограниченном кол-ве медицинских центров, любая из них отмечается как достижение. Отлично, что и мы продвигаемся в этом направлении, но это "первые в мире" к чему?


Три органа одновременно - печень,  сердце и легкие ( оба, но считалось за один)  35-летней Давине Томпсон пересадили  в британской больнице Papworth Hospital более тридцати лет назад.

В октябре 2013 года команда хирургов Jackson Memorial Hospital (Майами) в ходе длившейся шесть часов операции пересадили трехлетнему Адонису Ортису  печень, поджелудочную железу, желудок, а также толстый и тонкий кишечник.

3 декабря 2017 года в Тайланде  пересадили  двадцатишестилетнему пациенту три органа: почку, сердце и печень.

И ведь найти эту инфу- пять минут.
Зачем?
Может быть расчет на то, что там , наверху, прочтя в папочке проверять не будут? И что новость эта выгодно оттенит сообщения о врачах скорой помощи, получающих по 11-14 тысяч рублей за работу по 180 часов в месяц с учетом ночных смен? "Ну да, не везде у нас.. но вот же- "первые в мире"".
Здоровый свет