НА ФОРУМАХ
23
167
2
305
2

Куратор форума
"История - Сообщения с тегом "адвокат""
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"История - Сообщения с тегом "адвокат""

Дамский заступник с острым языком

Московский адвокат Федор Плевако стал легендой еще при жизни. Незаурядность ума, образность речи,  внезапная аргументация, которыми блистал юрист в ходе судебных слушаний, привлекали публику почище многих театров.Непревзойдённый был  талант, понятно, это незаконнорожденный сын дворянина и калмычки. Сегодня, что-то подсказывает, так же виртуозно выигрывать дела ему было бы сложно. Другая эпоха, иные нравы и подходы. А в конце XIX – начале ХХ веков Плевако исхитрялся быть убедительным и для судей, и для прися...
Подфорум:  Исторические личности

Всякому дьяволу свой адвокат

Гуго Капет, живший и творивший на территории нынешней Франции в Х веке, надо сказать, незаурядный был человек и правитель. Смог выбиться из графов, которых куры не клюют, в короли, которых откровенно мало. И даже заложил прочное начало династии Капетингов. До такой степени крепкое основание получилось, что потомки Гуго правили Францией вплоть до XIV века. А если брать побочные линии, так его отпрысков можно было обнаружить под коронами и герцогскими гербами аж до XIX столетия.

В течение своей жизни, пол...
Подфорум:  Исторические личности

Супруги Жабинские. Правдивая история

Я бы хотела на сегодня отвлечься от юридической тематики и поговорить с Вами про фильм, который только что посмотрела и который всколыхнул мои чувства. Надеюсь мои коллеги и читатели мне это позволят.
Фильм называется «Жена смотрителя зоопарка», снят в 2016 году и основан на реальных событиях, что и делает его столь интересным и впечатляющим. События начинают развиваться в 1939 году, начинается Вторая мировая война. Место действия – Польша, которая в то время стояла между Советским союзом и Германией, подп...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет