НА ФОРУМАХ
27
168
2
305
2

Куратор форума
"История - Сообщения с тегом "оккупация""
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"История - Сообщения с тегом "оккупация""

Супруги Жабинские. Правдивая история

Я бы хотела на сегодня отвлечься от юридической тематики и поговорить с Вами про фильм, который только что посмотрела и который всколыхнул мои чувства. Надеюсь мои коллеги и читатели мне это позволят.
Фильм называется «Жена смотрителя зоопарка», снят в 2016 году и основан на реальных событиях, что и делает его столь интересным и впечатляющим. События начинают развиваться в 1939 году, начинается Вторая мировая война. Место действия – Польша, которая в то время стояла между Советским союзом и Германией, подп...
Подфорум:  не выбрано

Может хватит молчать..?

 Отгремели праздники, порадовали нас салютом и парадом... и мне вот подумалось - почему мы народ такой странный.., всё прощающий...?
Как - будто памяти не имеющий напрочь..? Складывается такое чувство, что нас прямо -таки давят толерантностью...., норовя вымести из нашей памяти ВСЁ, окромя парада Победы.
А у меня першит в горле позадавать вопросы нашим новоявленным историкам !  Куда нам девать память о десятках тысяч расстрелянных и разбомбленных  детей и женщин из колонн беженцев ? Куда деть память о д...
Подфорум:  не выбрано

Город воинской славы. Петрозаводск

Мы все знаем про города-герои. Они давно определены и список их неизменен уже много лет. В последнее время стали присваивать городам новое звание, город воинской славы.Что же подразумевает это звание?Город воинской славы — почётное звание Российской Федерации, присваиваемое отдельным городам Российской Федерации «за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества».Положение об условиях и порядке присвоения почётного звания Российской Федер...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет