НА ФОРУМАХ
149
2
158
1
300
2

Все о пользе перепелиных яиц

В зимние каникулы встречалась со своей давней подругой, которая удивила меня своим новым хобби. Она стала  разводить перепелок, так как считает, что перепелиные яйца очень полезные.  Она за два года прочитала кучу литературы на эту тему и теперь часами может рассказывать истории про целебные свойства этих яиц. Вот что я узнала:1.    Оказывается, что  даже у российских императоров перепелиные яйца были обязательным блюдом, а продвинутые китайцы  с давних пор их активно использовали в  народной медицине.2.   ...
Подфорум:  не выбрано

Дом престарелых с человеческим лицом

Сегодня, читая новости в соц. сетях, наткнулась на нечто тронувшее меня до глубины души. оказывается в Нидерландах есть дом престарелых совершенно особенного типа. Это даже не дом, а район, в котором живут только люди больные деменцией.

Деменция - это приобретенное слабоумие, распад психических функций, происходящий в результате поражений мозга - чаще всего в старости. Людям больным деменцией необходим надзор и помощь в даже в самых простых бытовых делах.
Сегодня при таком диагнозе прогноз прост и печ...
Подфорум:  не выбрано

Как повысить иммунитет?

Зима в самом разгаре, скоро Новый год, а все больше моих знакомых чихают и кашляют. Многие уже переболели ОРЗ, ОРВИ или даже гриппом. Вот несколько советов, которые помогают оставаться здоровым в любую погоду.Если вы хотите быть здоровым, надо, прежде всего, изменить образ жизни.Как известно, стресс – главный враг иммунитета. Поэтому необходимо постоянно подпитывать себя положительными эмоциями. Положительными – это не значит «положить себя на диван», а даже очень наоборот. Активный образ жизниповышает имму...
Подфорум:  не выбрано

Онкология - страшный приговор

Страшный, прежде всего, из-за качества медицины в нашей стране. Вчера утром мне написала подруга из Новосибирска о том, что мама ее мужа умерла.. Ужасная новость. Я, не вставая с кровати, сразу набираю ей. У их мамы был рак. При чем рак, который обнаружили довольно поздно и, соответственно, в довольно запущенной форме. Они лечились около года, я передавала им лекарства из Москвы, которых в Новосибирске было не купить. Когда в январе я приезжала в гости, видела их маму. По виду и общению, даже и не сказать, ...
Подфорум:  не выбрано

Здоровая нация - будущее страны

Союз женских силпринял участие в круглом столе, посвящённом Всероссийскому фестивалю «Здоровая нация». Автор идеи – президент автономной некоммерческой организации «Здоровая нация» Артур Цветков– сообщил, что целью фестиваля является популяризация здорового образа жизни среди широких слоев населения, здорового развития будущих поколений. В мероприятии приняли участие представители здравоохранения, образования, науки и культуры, общественных организаций, психологи, экологи, родители.Пока я слушала выступавши...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет