НА ФОРУМАХ
89
3
87
2
81
2

Эксперты форума
"Здоровье - Сообщения с тегом "Союз Женских Сил""

Медицинская этика: взгляд врача и пациента

Вчера в Москве состоялся  бизнес-завтрак «Этика общения с пациентами и родственниками: как сгладить «острые углы», организованный Междисциплинарным центром реабилитации и Союзом Женских Сил.
Обсудить непростую тему собрались врачи, представители пациентских организаций и благотворительных фондов, юристы, священники... Все, кроме политиков!)
Но в неведении те все равно не останутся и получат коммюнике, составленное по итогам встречи.
Участники бизнес-завтрака получили его уже сегодня:


"Уважаемые ед...
Подфорум:  Здоровье

Донор - значит "дарить"

20 апреля 1832 года молодой питерский врач-акушер Андрей Мартынович Вольф принимал роды. Но что-то пошло не так, и у пациентки началось сильное кровотечение. Тогда энергичный, хорошо образованный врач решается на то, что до него в России никто не делал – он  решается применить на практике знания, полученные за границей. Уговорив бледного испуганного мужа, который все же доверился врачу, он перелил роженице его кровь. Это было первое в России успешное переливание крови.
Хотя процедура кровопускания известн...
Подфорум:  Здоровье

Боремся с похмельем. Посленовогоднее, но заранее

Привет с большого бодуна!– еще накануне, весело прыгая вокруг ёлки, мы подпевали солисту группы Дюна, а наутро – вот он, здрасти. Не солист, конечно, а бодун. Тошнота и рвота, боль в желудке, по наждачному горлу носятся стада кошек, гадя во все углы (если представить, что у горла есть углы). В голове – последний день Помпеи. Руки дрожат, как у карманника на первом деле.
Что делать, куды бечь? Или хотя бы доползти...

Но сначала в наказание за неумеренность в потреблении алкоголя – небольшая лекция о том...
Подфорум:  ЗОЖ (здоровый образ жизни)

Новогодний коктейль: еда и здоровье

Что  необычного приготовить для новогоднего стола, мы уже давно обсуждаем. Я же предлагаю вам рецепт  полезного салата, который называется «золотой».Ингредиенты:  креветки, желтый перец, помидоры черри, огурец, микс трав, которые вы любите,  и  кукуруза. Именно кукурузе салат обязан своим названием.Кукуруза - единственный продукт, который содержит в своем составе золото.
В организме взрослого человека содержится около 10 мг золота, примерно половина от этого количества сконцентрирована в костях. И его зап...
Подфорум:  ЗОЖ (здоровый образ жизни)

Так жить нельзя ...

Помните недавно я рассказала историю про птицефабрику, с которой зоозащитники спасли трех индюшек. Ситуация сама по себе курьезная, поскольку спасителям сейчас грозит уголовная ответственность, а, если бы они были осторожнее и не выкладывали бы видео в Интернет, или хотя бы спрятали свои лица, то ответственности удалось бы избежать, а сама фабрика никогда бы не заметила «недостачу».Однако случилось так как случилось. Но я хотела поговорить не об этом. В результате этого происшествия достоянием общественност...
Подфорум:  ЗОЖ (здоровый образ жизни)

Живая сила Мертвого моря

Одна моя знакомая собирается на майские праздники поехать на Мертвое море. Она говорит, что после этого  выглядит на 10 лет моложе, и чувствует себя значительно лучше. А может, кто-то тоже хочет оздоровиться или омолодиться? Тогда присоединяйтесь.
Мертвое море всегда окружал ореол таинственности и многочисленных легенд. Мертвое море расположено на территории Израиля и Иордании и является   редчайшим феноменом природы.
В одной из легенд, которые дошли до нас,  рассказывается, что во времена осады Иерусалим...
Подфорум:  не выбрано

Профилактика инфаркта

Недавно на глаза мне попалась информация о том, что весна не только прекрасное время года, но и время для инфарктов. Очень часто инфаркт случается на даче, при  работе на огороде или строительстве теплиц и дачных домиков. Поэтому хочу всех предупредить, чтобы были особенно осторожны в этот период.Инфаркту, в первую очередь, подвержены люди с повышенным чувством ответственности и большим  запасом энергии. Поэтому они часто делают несколько дел одновременно. Но они не учитывают, что с возрастом физические сил...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет