НА ФОРУМАХ
88
3
86
2
81
2

Чернобыль. Мина замедленного действия

26 апреля 2019 года будет 33 года, как произошла чернобыльская авария,крупнейшая по количеству  пострадавших от радиации за всю истории существования мирного атома.
Авария привела к выбросу облака радиоактивных осадков, которые выпали по всему Северному полушарию.
Выброс радиоактивностив 100 раз превышал аналогичный показатель после взрыва двух атомных бомб, сброшенных на Хиросиму и Нагасаки.

Она очень серьёзно отразилась на состоянии здоровья, как  жителей населённых пунктов, что прилегали к Чернобыль...
Подфорум:  Здоровье

Отчего умирают женщины в России

Сегодняшняя статистика будет горькой. Не читайте, если не готовы к негативу! Хотя, с другой стороны – предупреждена, значит, вооружена?..Минздрав России рассказал, отчего умирают женщины в РФ.
Из болезней чаще всего их уносят рак (23,8%) – особенно рак молочной железы и шейки матки и сердечные болезни (22,9%). Следом за ними идут «внешние причины» - убийства, самоубийства, ДТП и прочие несчастные случаи (19,2%). Нередко они связаны с употреблением алкоголя.  ФотоЗатем в списке расположились болезни систем...
Подфорум:  Здоровье

Валентина Петренко: Чтобы заболевание не стало трагедией

У акции «Розовая ленточка» нежное и даже немного легкомысленное название. Но задача у нее серьезная и очень важная: предупреждение такой страшной болезни, как рак молочной железы у женщин. В эти выходные проект приехал в московские "Сокольники". Союз Женских Сил поговорил с бессменным организатором акции - председателем Всероссийского общественного движения «Матери России» Валентиной Петренко о том, зачем проводить подобные мероприятия в общественных местах. Казалось бы, зачем напоминать о болезни...
Подфорум:  Профилактические процедуры

Ранняя диагностика - единственный способ победить рак груди

Не секрет, что в последнее время идет увеличение числа заболевших раком любых форм.  Причем, увеличение идет по всему миру. Заболевание распространено повсеместно, среди всех слоев населения и возрастных групп. Это тема, о которой не принято говорить из-за ложных суеверий, но тем не менее, надо.  

Женщины, в силу анатомических особенностей организма, имеют свои, "женские", формы рака. Это рак молочной железы и придатков.
Самый распространенный - молочной железы. Немного сухих цифр статистики:

Рак гр...
Подфорум:  Профилактические процедуры

"Считай, стали братьями!": В Петербурге состоялась первая российская встреча доноров костного мозга и их реципиентов

Первая российская встреча доноров костного мозга и их реципиентов из числа онкологических больных состоялась 15 сентября в Санкт-Петербурге. Семь пар генетических близнецов приехали со всех концов страны, чтобы познакомиться лично.
Основным организатором  стал фонд AdVita (отмечающий сейчас свое 15-летие), кроме того, Русфонд, и  Первый Санкт-Петербургский медицинский университет (ПСПБ ГМУ) им. И.П. Павлова. Не будет преувеличением, если сказать, что все они играют на  данный момент  ключевые роли в систе...
Подфорум:  Здоровье

Здоровый свет