НА ФОРУМАХ
31
94
1
222
2

Онкология - страшный приговор

Страшный, прежде всего, из-за качества медицины в нашей стране. Вчера утром мне написала подруга из Новосибирска о том, что мама ее мужа умерла.. Ужасная новость. Я, не вставая с кровати, сразу набираю ей. У их мамы был рак. При чем рак, который обнаружили довольно поздно и, соответственно, в довольно запущенной форме. Они лечились около года, я передавала им лекарства из Москвы, которых в Новосибирске было не купить. Когда в январе я приезжала в гости, видела их маму. По виду и общению, даже и не сказать, ...
Подфорум:  не выбрано

Мамочка! Не умирай!

Дамы, я наткнулась на ужасающую статистку, от которой встают дыбом волосы. Как же мы легкомысленно относимся к своему здоровью…
Что мы знаем, например, об одной из самых страшных болезней на сегодня, унёсших бесчисленное количество жизней? Жизней – молодых, казалось бы, полных сил женщин… Рак шейки матки… Известно, что причиной его возникновения является инфекция, вызванная вирусом папилломы человека – ВПЧ. Рак шейки матки – второе по частоте онкологическое заболевание у женщин во всем мире после рака мол...
Подфорум:  не выбрано

Новый, эффективный и доступный метод диагностики ВПЧ для профилактики и выявления рака шейки матки

Согласно статистике, рак шейки матки – четвертая в мире по распространенности форма рака у женщин. Иногда его считают наиболее распространенным типом рака после рака груди. В мире каждый год диагностируется полмиллиона (2012) случаев рака шейки матки и смертность составляет примерно 50%.В нашей стране на данный момент, по мнению многих специалистов, не уделяется должное внимание проблеме онкологических заболеваний. Действующая государственная программа «Развитие здравоохранения» на 2013–2020 годы не содержи...
Подфорум:  не выбрано

ЗДОРОВЬЕ

Уважаемые гости сайта!Вашему вниманию предлагается антология тем форума Союза Женских Сил, посвященная здоровью. За три месяца мы попытались освятить некоторые вопросы, связанные с онкологией, генетическими заболеваниями, проблемами инвалидов в современном обществе, а также проблемы зрения и СПИДа.Хотелось бы обратить Ваше внимание на пост,в котором указаны приоритеты , которые поддерживает Союз Женских Сил, в отношении к здоровью каждого человека и нации в целом.
Здоровая нация - будущее страны      Рак –...
Подфорум:  не выбрано

Онкология. Стоит ли паниковать?

Со мной до сих пор советуются насчет онкологических заболеваний. И это при том, что я никогда советов не давала! Просто 2 года назад я перенесла онкологию. Почему-то принято считать, что если человек прошел это - он все об этом знает. Это не так. Наверное, есть такие люди которые вникают во все-все-все детали. Я отношусь к большинству, которое просто слушала врачей. Поэтому совета я могу дать всего три: 1) Не заниматься самолечением 2) Слушать врачей 3) Не поддаваться паники.
С того самого момента как мне ...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет