НА ФОРУМАХ
103
2
381
2
234
1

Эксперты форума
"Дети - Сообщения с тегом "Союз Женских Сил""

Плохое поведение или?

Родители часто жалуются на плохое поведение и капризы своих детей, однако далеко не всегда (или даже чаще) это вовсе не плохое поведение. И если так к этому и относиться, то скорее всего всем будет проще преодолеть эти эпизоды. Родителям - меньше раздражаться, а ребенку, легче справиться с проблемой и соответственно поведением. Конечно, все зависит от возраста ребенка и сейчас я говорю о детях 1,5 -3 лет и о причинах, по которым они могут быть совершенно невыносимы.
 Границы и правила. Детям очень важна ...
Подфорум:  не выбрано

Поговорим об ЭТОМ

Родители часто спрашивают (или не спрашивают, а просто переживают), как им быть и что говорить ребенку, если, а точнее когда он станет задавать сложные и «неудобные» вопросы. И первое, что мне кажется важным сказать на эту тему, что чаще всего вопросы эти неудобны именно родителям, а ребенок просто пытается что-то для себя понять. Как только ребенок вырастает настолько, чтобы понимать, какие вопросы могут оказаться неудобными, он скорее всего не станет их задавать. А это может оказаться даже хуже… ведь тогд...
Подфорум:  не выбрано

Эмансипация и детский труд

Каждый родитель говорил эту фразу с небольшой грустью в голосе : «как быстро растут дети». Для родителей время летит быстрее , чем для детей. Новое поколение растет и взрослеет быстрее. А в последние годы стали очень популярны версии про детей индиго, которым приписывают самые различные черты и свойства, главным из которых является высокий уровень интеллекта. Эта теория тем не менее не нашла подтверждения в жизни.
Но , что мы можем наблюдать – это то, что дети чаще задумываются о независимости, раньше к н...
Подфорум:  не выбрано

Раннее развитие: взрослые хотелки или забота о ребенке 2

Вчера мы говорили о раннем развитии в пессимистичном контексте http://союзженскихсил.рф/communication/forums/children/rannee-razvitie-vzroslye-khotelki-ili-zabota-o-rebenke/?GROUP_ID=Сейчас же давайте задумаемся и поговорим о положительных моментах.Первый плюс является обратной стороной минуса и заключается в том, что многие дети, приходя в школу уже вовсю читают, пишут, считают… И это не говоря о том, что часть школ выдвигает определенные требования к первоклассникам по владению базовыми навыками. Ну а что...
Подфорум:  не выбрано

Как игрушки могут развить комплексы

По следам недавней работы с девочкой подростком хочу написать следующее. Мы уже говорили тут про выбор игрушек для детей, но мы говорили об игрушках для самых маленьких. Тем не менее игрушки для тех, кто постарше тоже могут быть полезными и приятными или наоборот нести в себе некое послание, которое имеет шанс испортить ребёнку жизнь.

Я сейчас говорю о куклах барби. Я ни в коем случае не хочу сказать, что это плохо, вредно и так далее, но я столкнулась недавно с тем, что девочки подростки порой формирую...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет