НА ФОРУМАХ
39
1
240
2
184
2





class=
Ильина Мария Владимировна
З
а
г
р
у
з
к
а

Oбо мне
Последний визит: 2022-10-18 11:55:41
День рождения:
Отношения:
Образование:
Профессия:
Интересы:

Социальная сеть » Ильина Мария » Мария Ильина » Ильина Мария » Сказки

В роли Ассоль

В качестве «алаверды» к посту В мечтах о прекрасном принце

76002fd0c206742d832986a612c2f0a0.jpg
Случилось как-то теплое начало лета и удлиненные выходные. Дважды повезло. Не отметить такое просто грех. Мысли об организации радостного совпадения прервало сообщение:

«Едем на три дня на яхтах, шлюзы откроют, а на третий день будем салют смотреть прямо на Москва-реке. Ты с нами?»

Ну что тут ответить?.. То самое предложение, от которого тяжело отказаться.

В сборах провела вечер. Надо ж чтобы и все необходимое с собой было, и вещей по минимуму (шкафов с вешалками ж на судне нет), и обувь с белой подошвой, и дополнительные аккумуляторы для телефона… В общем, много нюансов для тех, кто в первый раз на борт поднимается, да еще и на несколько суток. А еще вкусняшек разных в хорошую компанию хочется захватить, и бутылочку своего любимого вина, чтоб для полного удовольствия открыть на борту да под салют. Собирался рюкзак мучительно долго, несколько раз взвешивался на предмет «самой тащить» и заново перекладывался.

Начало «экспедиции» планировалось от пристани загородом и, что оказалось существенным, в последний перед выходными рабочий день. Что гарантировало пробки на дорогах. Часть компании умудрилась забить на несущественный день, забыв про работу. У меня же как всегда перед долгим отсутствием аврал, как последний день Помпеи. Но друзья успокоили: всё равно в магазин надо заезжать-затариваться, так что причалим в черте города до 22-00 (магазин закрывается) на водохранилище, недалеко от метро; подъедешь туда и взойдешь на борт. Такое вот удачное предложение для меня!

Итак, день старта. Еле дожила до конца рабочего дня, бегом домой, смена образа, хватаю собранный рюкзак и бегом на берег водохранилища. Место заранее на карте просмотрела, договорилась. Неожиданный уголок природы в черте города. Вроде вот только машины несутся по до нельзя оживленному проспекту, а пятнадцать минут в сторону – и лесок, опушка, вода … и причал. Нашла деревянную лавочку, устроилась, набрала капитана – хозяина яхты. Я, мол, тут, жду.

Ответ немного удивил: судно еще не спускалось на воду (ты только никому не говори, я его еще и не обкатывал с прошлого сезона). Немного подожди, через час причалим.

Ну час можно и подождать, тем более хорошую компанию, обещающую хорошее времяпрепровождение. Да и место ожидания было очень даже располагающее. Лесок шумел молодой листвой, вечернее солнышко нежно пригревало, водичка легонько накатывала на берег … релакс полный.

Звонок через час не внес оптимизма. Нет, еще не выехали. Ну и что, что ждешь, я ж не взлечу. Обстоятельства такие.

Вечерело. Солнце закатилось, от воды потянуло холодом, лес потемнел и уже не казался таким уютным, а лавочка – так вообще непригодна для сидения нормальным людям. Походила еще с полчаса по берегу. Рюкзак предательски потяжелел.

Опять набрала номер моего капитана. Напомнила, мол магазин через несколько минут закроется… Да пофиг, решим – уверил меня капитан. Из чего я поняла, что это судно еще не покинуло порт приписки.

Вспомнилась Ассоль, спящая в лесу в ожидании своего Грея. Вся такая красивая, блаженно улыбающаяся мечтам и надеждам. Огляделась вокруг … и психанула.

Так быстро я давно не доезжала до дома, как будто кто дорогу расчистил или крылья нарастил. Уже сидя в уютном кресле открыла бутылку припасенного для компании вина, налила в «хрустальный мрак бокала», пригубила, почувствовав разливающееся спокойствие и тепло. Раздался телефонный звонок: «ну ты где, а то тут темно, уже весь лес обыскали».
А я дома, в своем кресле, со своим вином. И ну её нафиг, эту Ассоль.

Здоровый свет