НА ФОРУМАХ
144
2
302
2
194
2

Московский международный салон образования откроется 13 апреля

Московский международный салон образования откроется 13 апреля

         Московский международный салон образования – ежегодный открытый форум для обмена опытом в вопросах российской и глобальной системы образования и способах распространения наиболее успешного профессионального педагогического опыта, рассчитанный как на специалистов, так и на широкую общественность.

        В этом году мероприятие пройдет на ВДНХ с 13 по 16 апреля.

        Главная задача салона в 2016 году – представить образовательному сообществу эффективные инструменты для перехода от теории к практике, помочь распространению наиболее успешных методик и технологий. В рамках салона выступят более 1000 экспертов из России и других стран, пройдут более 400 мероприятий в 18 тематических залах. В этом году главная тема Московского международного салона - новая архитектура образования. Участники дискуссий будут искать ответы на вопросы: 

       каким должен быть современный инженер, как строить проектное обучение в школе и вузе, какие навыки требуются от специалистов в XXI веке и почему учиться никогда не поздно?

       Другая важная тема - организация пространства в современных школах и вузах. Как надо его организовать, чтобы школа, к примеру, могла трансформироваться под разные задачи и формы работы? Участники салона обсудят, какие требования предъявляются сейчас к педагогам, что нового будет в профессиональном стандарте учителя/ он-лайн обучение.

      Инициатор проведения Московского международного форума заместитель Министра образования и науки Вениамин Каганов уверен, что форум будет интересен самой широкой аудитории: 

      «Помимо традиционно сильной и многообразной деловой программы с большим сегментом международного участия для профессиональной аудитории, на Салоне предусмотрена интересная программа для родителей с детьми: все дни будет действовать открытая площадка «Профессии будущего», а в субботу можно будет получить информацию про лучшие кружки, летний образовательный отдых, посетить дни открытых дверей вузов, «Школу для родителей» и другие мероприятия».

Официальное открытие состоится 13 апреля в 75 павильоне ВДНХ.



Здоровый свет