НА ФОРУМАХ
139
2
300
2
193
2

НКО. Конкурсы, события

НКО. Конкурсы, события

Каждый день по всей стране в жизни НКО происходит множество событий. Вот некоторые из них.

В Московской области объявлен очередной конкурс по отбору социально-значимых программ НКО, претендующие на субсидии из бюджета региона. Об этом сообщила пресс-служба Минсоцразвития Подмосковья. Подробности размещены на сайте министерства.

Как пояснила глава ведомства Ирина Фаевская, приоритетными в конкурсе являются проекты в сфере соцзащиты населения. Среди победителей будут распределены 9, 4 миллиона рублей.

НКО «Детский футбольный клуб Ямал», располагающийся в Лабытнанги, уже опытный грантополучатель. Он выигрывал их шесть раз. Прошлые тратили на реконструкцию футбольного поля, установку на улице тренажеров. На этот раз решили провести забег по городу на 5 и 10 километров. Он состоится в субботу.

В Севастополе на заседании городского правительства принято решение для социально-ориентированных НКО понизить процент софинансирования при реализации проектов с 25% до 10%.

По инициативе НКО «Фонд “Русская старина” сегодня у старообрядческого кладбища села Нижний Услон, находящегося в Татарстане, установили трехметровый поклонный крест в память о жертвах политических репрессий 1918 года.

В Псковской области началась реализация программы по социальной адаптации людей, которые живут в психоневрологических интернатах и домах престарелых. Предполагается некоторых из них поселить в учебно-тренировочные квартиры и помочь им освоить новые профессии. Ставка в реализации программы делается на местные НКО. Планируется, что их члены будут забирать к себе домой воспитанников интернатов и ухаживать за ними.

Как сообщил глава регионального управления социальной защиты Армен Мнацаканян, через пять лет за счет этой программы постараются социализировать более ста человек, а в ближайшие три года в области рассчитывают полностью ликвидировать очередь в соцучреждения.

Некоммерческим организациям об этом важно знать

Награждение победителей конкурса "Лучший проект социального предпринимательства 2017 ".

Звездные бабушки



Здоровый свет