НА ФОРУМАХ
107
2
288
2
192
2

С Днем Победы, Россия

С Днем Победы, Россия

Торжества, посвященные  73-й годовщине Победы над фашизмом, уже проходят по всей стране. Какие-то совсем маленькие, какие-то масштабные, но все вместе они создают неповторимую атмосферу приближающегося торжества. Союз Женских Сил присоединяется к искренним поздравлениям и желает здоровья и долгих, достойных лет всем, кто внес свой вклад в общее дело Победы.

Тем временем, по Свердловской области мчится военно-санитарный поезд. Он останавливается на станциях разных городов и все могут посмотреть, как выглядели операционные, в которых врачи и медсестры спасали жизни бойцам Красной Армии. Их память почтили в Сочи, ведь все пансионаты города в годы войны переделали в госпитали. В Архангельские вспоминали отряды партизан, которые готовились здесь, а затем уходили в немецкий тыл.

По улицам Смоленска проехал трамвай, украшенный шарами цветов георгиевской ленточки. Когда пассажиры входили в салон, их встречали военные песни «Катюша», «Синий платочек», в исполнении детей и артистов из местного Дома Культуры. В Лянторе прошел автопробег, который возглавляла легендарна «Катюша». В Новом Уренгое полицейские и водители выставили 45 своих автомобилей в символическую цифру девять, олицетворяющую День победы и зажгли фары. В Екатеринбурге юноши и девушки сфотографировались в тех же позах и в максимально похожей одежде, что и их бабушки и дедушки на снимках военной поры.

В Астрахани раздавали копии солдатских писем, эти знаменитые треугольники, которых ждали с фронта, как чуда. В Курске девушки демонстрировали моду победного 45-го. В Санкт-Петербурге георгиевскими ленточками украсили деревья, а в Уфе высадили 60 тысяч цветов.

В Москве выпустили проездные билеты с дизайном, посвященным Дню победы, а в Подмосковье более 50-ти автобусным маршрутам присвоят имена ветеранов Великой Отечественной.

Во Всеволожске реконструировали монумент блокадникам, а в Красноярске – восстановили памятник тем, кто строил послевоенную мирную жизнь.

9 мая будет Парад на Красной площади и «Бессмертный полк» пройдет по всей России и по многим странам мира, а потом в городских парках Ростова-на-Дону и Рязани, Севастополя и Казани, Рыбинска и Благовещенска и еще сотен и сотен других городов зазвучат духовые оркестры и закружатся пары танцующих, в память о тех, кто вернулся и кто не вернулся с фронта и кто обещал встретиться « в шесть часов вечера после войны».



Здоровый свет